Домой Жизнь Ковры с абстракцией, что это?

Ковры с абстракцией, что это?

200
0

Дизайнерские ковры – это настоящее произведение искусства, которое способно сделать любое помещение уникальным, внести в него изюминку. Среди широкого ассортимента особым спросом пользуются модели с абстракцией. Они применяются при оформлении современных и классических интерьеров. Ковёр с абстракцией станет идеальным решением, если вы ищете свежие идеи оформления комнат дома или квартиры.

Немного об абстракции

Абстрактные элементы имеют отличительные особенности:

  • размытые образы с нечёткими формами;
  • геометрические узоры;
  • плавные и/или хаотичные линии;
  • стандартные тематические сюжеты, которые изображены нестандартным способом.

В одном и том же абстрактном предмете каждый человек увидит что-то своё, поэтому неудивительно, что ковры с абстракцией часто предпочитают творческие личности. Помимо оригинальности и эксклюзивности, их ценят за универсальность, ведь они подходят для разных комнат и помещений.

Выбор цвета и принта

Выбор ковровых изделий с абстракцией большой, и чтобы выбрать модель подходящего цвета с уместным принтом, подумайте о его сочетании с остальными предметами интерьера. Если комната оформляется «с нуля», то ковёр может стать «точкой отсчёта», чтобы остальные элементы, мебель подбиралась под него. Если же вы покупаете напольное покрытие уже в готовую комнату, придётся следить, чтобы оно гармонично сочеталась с остальными предметами. Рисунок ковра не должен «соперничать» с принтом стен или мебели.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Кресло реклайнер: виды, преимущества

Если в комнате уже есть яркие цвета и акценты, ковёр может быть нейтрального цвета, например, серого, и иметь спокойный, сдержанный принт. Также дорожки в спокойных тонах подходят для небольших помещений. Интересно выглядят модели, у которых узор ворса полностью или частично совпадает с узором другим предметов в комнате, например, подушек или штор.

Если же комната оформлена в нейтральной цветовой гамме, ковёр с абстракцией может стать ярким акцентом. Тогда лучше выбирать красочные изделия либо однотонные, но с выразительным принтом. Считается, что напольное покрытие должно идти в контраст со стенами и потолком. Часто ковры, выполненные в яркой цветовой гамме, выбирают для гостиной или зала со сдержанным дизайном интерьера.

Выбор материала

Качественный ковёр выполнен из таких материалов, как шерсть, шёлк (артшелк), лен, хлопок и их комбинации. Такие изделия более практичны и долговечные, чем те, которые изготовлены из полипропилена и других искусственных материалов. Ковёр – это признак хорошего вкуса, образец стиля, финансового благополучия и достатка. Поэтому не стоит экономить, покупая дешёвую модель из ненатуральных материалов.

В каталоге магазина «Культура ковров» представлены модели с абстракцией, которые отличаются высоким качеством. Компания с многолетней историей следует трендам и предлагает актуальные модели. Ковёр с абстрактным принтом создаёт эмоции и особое настроение. Для желающих воплотить в жизнь свои идеи и проявить фантазию – это хороший способ самовыражения.