Домой Дети Кроссовки и кеды для мальчика: как выбрать хорошую спортивную обувь

Кроссовки и кеды для мальчика: как выбрать хорошую спортивную обувь

556
0

Детские кроссовки и кеды давно перестали считаться исключительно обувью для физкультуры. Их носят в городе, надевают в туристические поездки и даже на праздники. Такой спрос вполне объясним: нет ничего удобнее, чем спортивные модели, они стильные и практичные, сочетаются с любой повседневной одеждой. Нужно только правильно выбрать пару.

Виды спортивной обуви для мальчика

Хотя спортивная обувь универсальна, перед тем, как купить кроссовки для мальчика https://megatop.by/catalog/deti/malchiki/obuv/krossovki, полезно узнать об их назначении. Существуют следующие виды моделей:

  1. Для помещения. Их носят в школе или надевают на физкультуру. Такая обувь имеет верх из «дышащих» материалов, лёгкий вес, надёжную фиксацию, подошву с утолщением в пяточной части.
  2. Для улицы. Ключевые характеристики таких кроссовок и кед: прочный непромокаемый верх, жёсткая рифлёная подошва, высокий задник (иногда закрывающий косточку).
  3. Для прогулок. Эти модели отличаются наличием эластичной подошвы, броским дизайном и дополнительными «фишками». Например, на некоторых кроссовках есть светоотражающие элементы.

Внутри каждого вида можно выделить подвиды. Так, подошва беговых кроссовок для улицы имеет амортизационные вставки, которые «пружинят» при столкновении с асфальтом или землёй. Тем самым снижается нагрузка на ноги и позвоночник ребёнка.

Как выбрать кроссовки и кеды для мальчика

За спортивной обувью в магазин лучше приходить во второй половине дня, так как в это время нога ребёнка немного отекает. Так ниже риск купить тесную пару. Чтобы кроссовки или кеды для мальчика https://megatop.by/catalog/deti/malchiki/obuv/kedy оказались удобными и не навредили здоровью, при выборе ориентируйтесь на следующие характеристики:

  • размер обуви – должен совпадать с размером ноги ребёнка, возможен запас до 0,5-0,8 см;
  • материал – натуральная кожа, сетчатый текстиль или искусственная кожа с текстильными вставками;
  • способ фиксации – шнурки (идеально – эластичная шнуровка) или прочные ремни-липучки;
  • задник – жёсткий, скруглённой формы с мягкой вставкой против натирания;
  • стельки – желательно съёмные, супинатор необязателен;
  • подошва – в носочной части должна легко сгибаться, в пяточной – иметь утолщение;
  • вес – чем легче пара, тем дольше мальчик не будет уставать;
  • носок – широкий, чтобы пальчики свободно двигались внутри, желательно слегка приподнятый (это дополнительная защита от падения);
  • протектор – цепкий, препятствующий скольжению;
  • дизайн – тот, который понравится будущему владельцу кроссовок или кед.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Какой сертификат нужен для продажи детской одежды?

Но где найти модель, которая объединяла бы все перечисленные достоинства? Рекомендуем посетить магазин сети MEGATOP или сайт megatop.by. В их ассортименте более 150 моделей кроссовок и кед на любые случаи жизни мальчика. Есть летние, демисезонные и даже зимние варианты, из натуральных и искусственных материалов, со шнурками и липучками, сдержанным и ярким дизайном. А регулярные скидки и акции помогают экономить семейный бюджет, не жертвуя интересами ребёнка.