Домой Интересное Кровельные снегозадержатели: виды, способы монтажа, особенности

Кровельные снегозадержатели: виды, способы монтажа, особенности

442
0

Такое приспособление, как снегозадержатели для кровли, являются важным элементом в строительстве дома. Их функциональное значение сложно переоценить, ведь в период весеннего и зимнего сезонов, когда оттепель, активно тает снег, снегозадержатели позволяют удержать стремительное падение снега и льда с крыши, тем самым обеспечивая безопасность.

Виды снегозадержателей

Вы можете приобрести любые виды снегозадержателей для кровли в интернет магазине КровлинДом https://krovlin-dom.ru/catalog/elementi-besopasnosti/snegozaderzhateli/props/size-1-m/:

  • Трубчатые.
  • Решетчатые.
  • Уголковые.
  • Бугели.

Из всех возможных видов самым распространенным является трубчатый вариант снегозадержателей для кровли. Они могут монтироваться на любое из кровельных покрытий, при этом монтаж не составит особого труда, к тому же, такое приспособление имеет небольшую стоимость и не потребует от вас огромных финансовых затрат. Уголковые снегозадержатели для кровли или так называемые пластинчатые варианты подойдут только для крыши из профнастила или металлочерепицы. К тому же, для их использования есть ограничения – они монтируются на кровлях с уклоном до 30 градусов. Такие снегозадержатели для кровли не выдержат сильной нагрузки. Для мягкой кровли в основном применяют бугели.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Песня, которая покорила сердца миллионов! Андреа Бочелли & Джуди Вайс – «Vivo per lei»

Особенности монтажа снегозадержателей для кровли

 Конструкции снегозадержателей для кровли монтируются параллельно карнизу дома. Существуют специальные технические нормы для монтажа такого приспособления, с которыми лучше ознакомиться заблаговременно. Если у вас появятся вопросы в выборе подходящего варианта снегозадержателей для кровли, или же потребуется консультация в технике и условиях крепежа, то опытные специалисты компании КровлинДом готовы поделиться с вами своим профессиональным мастерством. Вы найдете в компании КровлинДом все необходимое для грамотного монтажа кровли и снегозадержателей в зависимости от ваших индивидуальных предпочтений и запросов. Доступная ценовая политика и широкий ассортимент позволяют удовлетворить спрос любого покупателя.