Домой Строительство Крупный образовательный центр на 1100 мест в Павловском Посаде готов на 52%

Крупный образовательный центр на 1100 мест в Павловском Посаде готов на 52%

566
0

Крупный образовательный центр на 1100 мест в Павловском Посаде готов на 52%

Продолжаются работы по строительству школы на 1100 мест на улице 1 Мая в городском округе Павловский Посад. Строительная готовность объекта составляет 52%. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«На площадке  около 130 рабочих. На объекте выполняются отделочные, фасадные и кровельные работы, монтаж внутренних инженерных сетей, а также благоустройство. Строительная готовность — 52 процентов», — сообщил министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.

По его словам, завершить все работы и ввести объект в эксплуатацию планируется до конца 2021 года.

Напомним, в рамках проекта будет построено 4-этажное здание общей площадью порядка 18 тыс. кв. м. В нем появятся просторные учебные классы, лаборатории, мастерские, помещения для групп продленного дня, спортивные и актовый залы, библиотека с медиатекой, столовая с пищеблоков, административные кабинеты и вспомогательные помещения. Новое здание сможет принять 1 100 учеников.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Сваекрут для винтовых свай купить

 Школа будет оснащена компьютерами, интерактивными панелями, физическими и химическими лабораториями и другим необходимым оборудованием.

На прилегающей территории будет выполнено комплексное благоустройство с обустройством спортивного ядра со стадионом и беговыми дорожками, детскими и игровыми площадками.

Работы ведутся в рамках национального проекта «Образование» за счет средств бюджета.