Домой Жизнь Курсы повышения квалификации для учителей: преимущества дистанционного обучения

Курсы повышения квалификации для учителей: преимущества дистанционного обучения

339
0

Системам образования пришлось отреагировать на COVD-19 в очень сжатые сроки. Готовое решение? Дистанционное обучение. Тем не менее, для многих это новая область — и, естественно, учащиеся, родители и администраторы хотят знать о преимуществах. Курсы повышения квалификации английский язык дистанционно предоставляет уникальную возможность учителям со всего мира обменяться передовым опытом, повысить свой уровень квалификации и открыть для себя инновационные стратегии преподавания и обучения для повышения успеваемости учащихся и вовлечения семьи.

Преимущества

Преимущества курсов дистанционного обучения:

  1. Гибкость

Ключевым преимуществом дистанционного обучения является гибкость. Это преимущество побудило многих преподавателей перейти на дистанционное обучение после вспышки коронавируса, поскольку электронное обучение позволяет учащимся продолжать участвовать в занятиях без необходимости физического присутствия. Вот лишь некоторые из способов, с помощью которых дистанционное обучение обеспечивает большую гибкость по сравнению с традиционной аудиторией:

  • Преподаватели и учащиеся могут адаптировать обучение к своему личному расписанию
  • Некоторые родители могут адаптировать свое расписание, чтобы помочь своим детям с дистанционным обучением, поскольку учителей физкультуры нет, но мы также понимаем, что это сложная задача для родителей.
  • Дистанционное обучение может удовлетворить потребности студента в производительности. Например, возможно, студенту не хватает концентрации утром, но вечером он выполняет большую часть своей работы. В отличие от традиционных занятий, дистанционное обучение не требует, чтобы учащиеся были на вызове в определенное время.
  • В классе дистанционного обучения учащиеся не делят свое учебное пространство с более чем 20 другими учащимися и могут отправлять электронные письма со своими вопросами учителям, когда им это необходимо.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Кредит Webmoney - основные плюсы

Существует также гибкость, когда дело доходит до учебных материалов. Для дистанционного обучения часто требуется только телефон или компьютер и стабильное подключение к Интернету.

  1. Он может вместить студентов с особыми потребностями

Дистанционное обучение может иметь некоторые преимущества для студентов с особыми потребностями, в том числе:

  • Индивидуальный и самостоятельный процесс обучения, который адаптируется к учащимся с ограниченными возможностями здоровья или различиями в обучении.
  • Не возникают проблемы с поездками на работу и переходом из класса в класс.
  • Более доступные решения, такие как инструменты для слабослышащих и возможность приостанавливать, перематывать или замедлять видеозаписи лекций.
  • Онлайн-образование постоянно адаптируется к учащимся с особыми потребностями в обучении. Сделать это гораздо сложнее, когда вы находитесь в физическом классе и должны одновременно удовлетворять потребности нескольких учеников.
  1. Это избавляет от поездок на работу и хлопот, связанных с посещением занятий

Все учителя и администраторы были там: у вас не сработала сигнализация, ваша машина не завелась, и вы приходите на занятия — не только с опозданием, но и измотанный и с растрепанными волосами. Необходимость добираться до физического места может создать нагрузку на учащихся и взрослых. С дистанционным обучением это больше не проблема. 

  1. Это экономит время

Одним из главных плюсов дистанционного обучения является то, что оно экономит ваше время в течение дня.

https://lifeposi.ru/neskolko-vazhnyh-sovetov-po-vyboru-plastikovyh-okon-30667/