Домой Жизнь Лучшие грудные импланты — рекомендации экспертов

Лучшие грудные импланты — рекомендации экспертов

373
0

Импланты остаются единственным эффективным и безопасным способом для увеличения грудных желез. При этом они используются не только для эстетической, но и для реконструктивной пластической хирургии, позволяя устранять физические дефекты и последствия перенесенных операций. Но как выбрать импланты, которые позволят добиться желаемого результата? Об этом вы узнаете из нашей статьи.

5 советов по выбору грудных имплантов

  1. Размер. При выборе импланта прежде всего необходимо учитывать его объем. При этом мнение, что чем больше имплант, тем лучшего результата удастся добиться во время операции, является ошибочным. На самом деле выбор размер грудного эндопротеза зависит от исходного размера бюста, роста, веса и охвата грудной клетки пациентки, а также состояния кожи и степени ее эластичности.
  2. Материал. Сегодня практически для всех имплантов используются наполнители на основе силикона. Он отличается высокой плотностью и эластичностью, которые позволяют добиться естественных тактильных ощущений, а также принимает нужную форму и позволяет импланту практически ничем не отличаться от настоящей груди. Ведущие компании, которые занимаются разработкой и производством эндопротезов, также предлагают модели с когезивным гелем, наполнителем Soft Touch, а также гидрогелевые и силикагелевые варианты.
  3. Особенности оболочки. Для многих привычно, что имплант груди имеет гладкую поверхность. Несмотря на то, что она обеспечивает максимально естественный внешний вид, гладкая оболочка имеет один существенный недостаток — она может смещаться и вызывать инкапсулярную контрактуру. Поэтому сегодня намного большим спросом пользуются модели с текстурированной поверхностью. Они обеспечивают высокую надежность фиксации благодаря очень плотному контакту с тканями грудных желез.
  4. Профиль. Характеризуется соотношением высоты проекции эндопротеза к ширине основания. Говоря проще, профиль отвечает за то, насколько грудь увеличится визуально после маммопластики. Специалисты выделяют импланты с низким, средним, высоким и экстравысоким профилем.
  5. Производитель. Существует несколько крупных брендов, которые занимают лидирующие позиции на рынке грудных эндопротезов, а также работают над совершенствованием существующих технологии и внедрением инновационных разработок. К примеру, французский бренд Sebbin предлагает модели с двойной оболочкой, при этом основная имеет 8 защитных слоев для предотвращения протекания наполнителя. Sebbin тщательно контролирует каждый этап производства и предоставляет технологический паспорт для каждой выпущенной модели, который подтверждает качество эндопротеза.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Каталог урн на сайте ecomaf.ru: стильные и функциональные решения

Подтяжка грудных желез имплантами: анатомические или круглые?

В маммопластике существует 2 основных формы имплантов: круглые и каплевидные или анатомические. Круглые используются тогда, когда пациента хочет увеличить грудь на несколько размеров или для коррекции птоза. Они позволяют добиться эффекта пуш-ап и прекрасно смотрятся в зоне декольте.

Анатомические грудные импланты первоначально использовались в тех случаях, когда молочные железы удалялись из-за онкологических заболеваний или в результате серьезной травмы. Благодаря особенностям своей формы анатомические эндопротезы позволяют добиться максимально естественной формы груди, поэтому отлично подходят для худых женщин с небольшим слоем подкожно-жировой клетчатки.