Домой Общество Маркеры по металлу

Маркеры по металлу

282
0

Маркеры – это удобное и многофункциональное изобретение, которое используется для разных целей. Многим людям маркеры известны ещё со школьных времён, где их использовали на уроках рисования. Кроме обычных изделий сегодня производятся специальные маркеры, предназначенные для маркировки разных изделий на производстве и складах.

Сегодня маркировка используется не только для металла, но также и для других элементов. На сайте вы можете более подробно ознакомиться с особенностями маркировки кабеля и заказать ее.

Особенности маркировки

Ассортимент специальных маркеров достаточно широк, что обусловлено их использованием на разных поверхностях. В настоящее время большой популярностью пользуются маркеры по металлу, пластику, дереву. Кроме универсальных изделий производятся промышленные маркеры для определённых материалов. Например, для отметок на чёрной или цветной поверхности существуют белые маркеры. Для нанесения на изделия металлопроката чёткой маркировки, которая сможет противостоять воздействию атмосферных осадков и высокой температуры, производятся промышленные маркеры по металлу.

Красящее вещество маркеров по металлу состоит из разных минеральных красителей и термостойкой полимерной связки, поэтому оно очень устойчиво к механическим воздействиям и удаляется только с помощью органических растворителей. Современные промышленные маркеры для маркировки горячих металлов получили высокую оценку специалистов металлургических и машиностроительных предприятий. Особой популярностью пользуются маркеры с перманентными чернилами, которые способны создавать лаковый эффект, а также маркеры со свето- и водонепроницаемыми чернилами, создающие маркировку, которая хорошо видна даже на поверхностях тёмных материалов. Для маркировки цветного и прозрачного стекла, разных полимерных материалов широко используются изделия на масляной и лаковой основе.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В РПЦ заявили, когда признают царские останки

Промышленные маркеры

Промышленные маркеры по металлу обладают множеством полезных свойств, среди которых следует отметить возможность использования таких изделий при нанесении маркировки на сильно загрязнённые и жирные поверхности. Очень важно и то, что маркировка, сделанная промышленными маркерами, совершенно не реагирует на воду и не стирается обычными средствами. Чтобы удалить такую маркировку, необходимо применить растворители или абразивные вещества. Это свойство промышленных маркеров имеет большое значение, если изделия хранятся под открытым небом или во влажных помещениях. Повышенная влажность не сможет никаким образом повлиять на маркировку – она не потускнеет и не сотрется. Не оказывают никакого влияния на маркировку и ультрафиолетовые лучи солнца.

Следует также отметить, что не только качество стержня, но и его корпус играют важную роль. Если маркеры по металлу используются в сложных промышленных условиях или на складах, очень важно, чтобы они имели прочный корпус.