Домой Строительство Между Большим кольцом метро и электродепо «Аминьевское» появятся метромосты

Между Большим кольцом метро и электродепо «Аминьевское» появятся метромосты

167
0

Между Большим кольцом метро и электродепо «Аминьевское» появятся метромосты

Сооружение метромостов ведется на соединительной ветке от станций «Аминьевская» и «Давыдково» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро к электродепо «Аминьевское».

На станции «Аминьевская» однопутный мост длиной 475 метров начнется от наземной рамповой части соединительной ветки, пройдет над рекой Навершка, пересечет улицы Верейскую и Генерала Дорохова и примкнет непосредственно к территории электродепо «Аминьевское».

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (Группа компаний «Мосинжпроект» – генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства новых линий и станций московского метро) Юрий Кравцов уточнил, что соединительная ветка начинается под землей, у станции «Аминьевская», далее переходит в наземный участок вдоль Аминьевского шоссе.

Также строятся два метромоста на соединительной ветке между депо и станцией «Давыдково» БКЛ метро. Эти мосты пройдут над рекой Сетунь и улицей Верейская и также примкнут к территории депо.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Три новых жилых дома построят в районе Хорошево-Мневники

По словам генерального директора ООО «Институт «Мосинжпроект»» (головной проектной организации Группы компаний) Рустама Черкесова, конструкции трех искусственных сооружений схожи.