Домой Спорт Мифы об электровелосипедах

Мифы об электровелосипедах

591
0

Интернет-магазин smart8.by предлагает широкий выбор персонального экотранспорта для любых задач и любого бюджета. У нас вы можете купить электросамокат https://smart8.by/jelektrotransport/jelektrosamokati/ по выгодной цене. В наличии передне-, задне- и полноприводные модели, городские самокаты и устройства для бездорожья, транспортные средства для взрослых, подростков и детей.

Решили купить электровелосипед https://smart8.by/jelektrotransport/jelektrovelosipedi/? У нас вы найдете лучшие модели от Eltreco, Forward, Minako, Green City, Syccyba, Kugoo, Volten, Izh-Bike и других брендов. А самые популярные e-байки сможете приобрести по акционной цене.

Ищете более практичный вариант? Рекомендуем купить электроскутер https://smart8.by/jelektrotransport/jelektroskuteri/. Ассортимент нашего магазина не может не впечатлить! В продаже легкие, грузовые, пассажирские модели — с их помощью вы справитесь с любыми задачами.

электрический велосипед

5 мифов об электрических велосипедах

  • Миф 1. Электровелосипед — это слишком дорого

На первый взгляд, это действительно так. За качественное оригинальное транспортное средство с хорошими техническими характеристиками придется заплатить немало. Но если суммировать затраты на проездные билеты, если вы обычно передвигаетесь на общественном транспорте, или на топливо, масло и техобслуживание, если вы владелец авто, то стоимость велогибрида перестанет казаться такой уж большой. Это приобретение, которое окупится очень быстро!

  • Миф 2. Электровелосипед придумали лентяи для таких же лентяев

Во-первых, никто не заставляет пользоваться только электрической тягой, вы можете ездить и в гибридном режиме (мотор+педали), и в эко-режиме, (т. е. крутить педали, как на механическом велосипеде). Но если вам потребуется преодолеть большое расстояние за короткое время, электровелосипед точно выручит вас! В этом и заключается его преимущество. При этом пожилые люди и люди с особенностями здоровья могут регулировать уровень физической нагрузки.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Пропавшая теннисистка-чемпионка опровергла обвинения в насилии в адрес политика

велосипед на аккумуляторе

  • Миф. 3. Электровелосипед слишком тяжелый, потому и неудобный

Сегодня производители предлагают множество облегченных моделей, вес некоторых из них не превышает 15 кг. Такие модели вы можете найти в каталоге нашего магазина. Например, складной Xiaomi HIMO H1 весит всего 13 кг, при этом выдерживает нагрузку до 90 кг.

  • Миф 4. Если аккумулятор разрядится, ехать дальше будет невозможно

Это не так. Режим педалирования (как в механическом байке) доступен всегда, вы точно сможете преодолеть часть пути с разряженной батареей.

  • Миф 5. Экологичность велогибрида — на самом деле выдумка

Возможно, речь идет об утилизации отработанной АКБ. Но современный Li-on аккумулятор выдерживает не менее 1000 циклов заряда-разряда, и до момента утилизации, как правило, проходит не один год. Если утилизировать батарею правильно, вред для окружающей среды будет минимальным. При этом речи о вредных выхлопах и шумовом загрязнении не идет вовсе.

Как мы видим, основные мифы об электробайке не выдерживают критики. А каким транспортным средством пользоваться, решать вам!