Домой Жизнь Микрохирургическая биопсия яичка: показания, этапы процедуры

Микрохирургическая биопсия яичка: показания, этапы процедуры

733
0

Микрохирургическая биопсия яичка — это медицинская процедура, используемая для диагностики и лечения мужского бесплодия. Эта процедура позволяет получить образец ткани яичка с помощью микроскопической операции. Образец ткани затем анализируется на наличие сперматогенеза и других заболеваний яичка. Записаться на обследование можно на tsclinic.ru/services/micro-tese-mikrohirurgicheskaya-biopsiya-yaichka.

Показания

Микрохирургическая биопсия яичка может использоваться для лечения мужского бесплодия, вызванного нарушением сперматогенеза. Это может включать в себя заболевания, такие как гипогонадизм, варикоцеле, гипофизарную недостаточность и другие заболевания эндокринной системы. После получения образца ткани яичка, сперматогенез может быть стимулирован с помощью гормональной терапии, а затем использован для процедур искусственного оплодотворения.

Симптомы

Симптомы мужского бесплодия, которые могут потребовать проведения микрохирургической биопсии яичка, включают снижение количества или качества спермы, азооспермию (отсутствие спермы в сперме), астенозооспермию (нарушение подвижности спермы) или олигозооспермию (недостаточное количество спермы в сперме). Другие причины мужского бесплодия могут включать в себя генетические факторы, вредные привычки, воздействие токсинов, радиация или травмы.

Заключение

В заключении, микрохирургическая биопсия яичка является важной процедурой для диагностики и лечения мужского бесплодия. Она может быть использована для получения образца ткани яичка для анализа на наличие сперматогенеза и других заболеваний яичка. Эта процедура может также помочь стимулировать сперматогенез с помощью гормональной терапии и использовать его для искусственного оплодотворения. Если у вас есть симптомы мужского бесплодия, обратитесь к своему врачу для консультации и возможности проведения этой процедуры.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Матрешка: лучший сувенир для родственника

Для проведения микрохирургической биопсии яичка требуется специальное оборудование и высококвалифицированный хирург. Процедура проводится под местной анестезией, и обычно занимает около 30-40 минут. Хирург делает маленький разрез в коже яичка и использует микроскоп для нахождения подходящей ткани. Затем он удаляет небольшой образец ткани с помощью микроинструментов и закрывает разрез.

После процедуры пациенту может потребоваться некоторое время на восстановление. Он может испытывать легкую боль, опухоль и небольшое количество кровотечения в области разреза. Хирург обычно рекомендует ограничить физическую активность и избегать сексуальной активности на несколько дней после процедуры. Он также может назначить обезболивающие и противовоспалительные препараты для уменьшения боли и опухоли.

Хотя микрохирургическая биопсия яичка является относительно безопасной процедурой, она может быть связана с некоторыми рисками, такими как инфекция, кровотечение и повреждение окружающих тканей. Поэтому важно выбирать высококвалифицированного хирурга и следовать всем инструкциям по уходу после процедуры.

В целом, микрохирургическая биопсия яичка является важной процедурой для диагностики и лечения мужского бесплодия. Она позволяет получить образец ткани яичка для анализа на наличие сперматогенеза и других заболеваний яичка. Если у вас есть симптомы мужского бесплодия, обратитесь к своему врачу для консультации и возможности проведения этой процедуры.