Домой Строительство Модернизация ЖКХ с участием средств ФНБ пройдет в Алтайском крае

Модернизация ЖКХ с участием средств ФНБ пройдет в Алтайском крае

91
0

Модернизация ЖКХ с участием средств ФНБ пройдет в Алтайском крае

В Алтайском крае идет масштабная модернизация коммунальной инфраструктуры. По проектам, реализуемым с привлечением льготных займов за счет средств Фонда национального благосостояния, в регионе обновляют сферы водо-, теплоснабжения и водоотведения. Участники проектов – города Барнаул, Бийск и Новоалтайск. Благодаря модернизации ЖКХ качественные коммунальные услуги получат 640 тыс. жителей этих муниципалитетов.

По информации Министерства строительства и ЖКХ Алтайского края, часть работ завершают в этом году, остальные мероприятия – в следующем. Их проводят с участием трех организаций-заемщиков – АО «Барнаульская генерация», ООО «Барнаульский водоканал» и МУП г. Новоалтайска «Новоалтайские тепловые сети».

В столице региона реконструировали водопроводную линию по Змеиногорскому тракту протяженностью порядка 1,2 км. Также выполнили часть мероприятий по модернизации магистральных тепловых сетей. Уже обновили 2,7 км сетей из запланированных 6 км на 34 участках.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Савёловском районе построят ЖК Symphony 34

В настоящее время ведется строительство водопровода по улице Трактовой до улицы Попова протяженностью 2,1 км и реконструкция коллектора №6 (перекладка существующих изношенных сетей) от проспекта Строителей, 54 по переулку Революционному, улице Димитрова, улице Папанинцев, проспекту Красноармейскому, улице Песчаной до Социалистического проспекта.

Кроме того, завершаются конкурсные процедуры по определению подрядной организации на выполнение работ по модернизации блока входных устройств водопроводных очистных сооружений №1. Эта система работает круглосуточно и на протяжении 58 лет ведет очистку и обеззараживание воды, которая поступает в дома жителей города. За это время на объекте ни разу не проводили масштабную модернизацию и ограничивались локальными работами.