Домой Авто Мотоциклы для бездорожья — и никакие колдобины не страшны!

Мотоциклы для бездорожья — и никакие колдобины не страшны!

284
0

Современные дороги ввиду своего состояния, как известно, — настоящая беда России. Не всякая европейская иномарка способна выдержать выбоины, которыми через каждые два метра, а то и чаще «украшено» дорожное полотно. Даже в крупных городах нельзя быть на 100 процентов уверенным в том, что колесо не попадет в яму, а камни не побьют подвеску.

В общем, покупать дорогой автомобиль для городских поездок — не резон, а на старой колымаге ездить не престижно. Поэтому выход один — купить двухколесный мотоцикл. Все детали для мотоцикла вы сможете найти на https://мотопластик.рф/. Богатый выбор необходимых запчастей по доступной цене.

Как выбирать?

По параметру скорости японским спортивным байкам нет равных. Именно они могут продемонстрировать потрясающие показатели — 100 км/ч за 3,2 секунды. При этом выглядят так, что не стыдно показать друзьям.

Надежность — понятие относительное. Катаясь по бездорожью, сложно сохранить первозданный вид. Чем чаще вы будете подвергать машину перегрузкам, тем быстрей она выйдет из строя. К тому же, не все модели годятся к эксплуатации в критических условиях. Поэтому для дальних поездок лучше выбирать мотоциклы типа байков.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Hyundai опубликовал цены и комплектации паркетника Bayon 2021

Стоимость мотоциклов зависит от нескольких факторов:

  • производителя,
  • модели,
  • технического оснащения (объем бензобака, мощность двигателя, качества отдельных деталей, в том числе и подшипников, наличия дополнительных функций и так далее).

Рекомендуется ориентироваться на золотую середину. Готовьтесь потратить примерно $12000.

Обращаем особое внимание на устойчивость. Этот показатель определяется массой машины и шириной шин. То есть при условии широких колес риск, что байк опрокинется из-за скорости, минимален. А вот легкий мотоцикл может быть выведен из равновесия даже незаметной кочкой на дороге. Поэтому при выборе учтите — будете ли вы разгоняться до сверхзвуковой скорости или останетесь в потоке.

Считается, что маневренность — качество важное, и это действительно так. Как известно, масса мотоцикла влияет на устойчивость. Чем она выше, тем проще управлять машиной на скорости. Но при рассмотрении показателей маневренности все наоборот. Массивность провоцирует рост инерции. То есть возрастает риск заноса на повороте. Поэтому новичкам рекомендуется выбирать облегченные модели.

Надо отметить самое главное

Мотоцикл — индивидуальное средство передвижения. На нем вы можете поехать на работу, сгонять в магазин. Максимум, что вы можете себе позволить сверх того, — это прокатить подругу или друга. Для поездок всей семьей лучше выбрать автомобиль.