Домой Авто Нюансы кузовного ремонта авто

Нюансы кузовного ремонта авто

688
0

Известно, что из всех комплектующих элементов автомобиля наиболее уязвимым является кузов. По этой причине в нашей стране и за рубежом высоким спросом пользуется кузовной ремонта автомобилей. С учетом видов и степени повреждения, такой ремонт может быть мелким или сложным.

Если водитель самостоятельно не может определиться с ремонтом, то можно воспользоваться услугами специалистов, которые качественно оценят ремонт машины с учетом средних цен в регионе. Полностью получить всю информацию по теме кузовного ремонта можно узнать на официальном информационном ресурсе профессионалов.

Качество кузова автомобиля зависит от многих факторов, включая особенности региона, природно-климатических условий, качества автомобильных дорог, интенсивность эксплуатация автомобиля, дату выпуска машины и т.п. Кроме того, состояние кузовных элементов транспортного средства в значительной степени зависит от качества и профессионализма вождения владельца.

По заверению специалистов, при любом виде повреждений кузова необходимо сразу же обратиться в сервисный цех для устранения полученных повреждений. Следует помнить о том, что даже самая незначительная царапина начинает «съедать» металл, вызывает действие ржавчины и прочих агрессивных сред.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Названы сроки начала продаж в России кросса Geely Atlas Pro 2021

В результате деформации кузова возникает еще более серьезная ситуация – высокая вибрация деталей, которая влияет на процесс управления автомобилем. В итоге ухудшаются потребительские свойства транспортного средства, машина перестает «слушать» водителя на неблагоприятных участках дороги, при движении встречного транспорта и т.п. Уже поэтому необходимо предотвратить возможное ДТП, обратившись к специалистам за устранением поломок.

Какие виды ремонта кузова могут предложить на СТО?

В настоящее время предусмотрено три вида ремонта:

  1. Мелкий (восстановление лакокрасочного покрытия машины комплексным методом или локально);
  2. Средний (замену отдельных элементов, выпрямление поврежденных деталей, ликвидация вмятин);
  3. Сложный (восстановление геометрии по результатам предварительной диагностики, покраска автомобиля и т.п.).

Вид необходимых работ определяют  профессионалы по результатам диагностики.