Домой Жизнь Облицовочный кирпич его виды и характеристики

Облицовочный кирпич его виды и характеристики

401
0

Облицовочный кирпич служит, как правило, для отделки. Тем не менее, он несет в себе не только декоративную функцию, но и конструктивную. Используемый для облицовки наружных стен и фундамента, он предотвращает разрушение, добавляет прочности, удерживает тепло и гарантирует устойчивость к проникновению осадков, защищает утеплитель. Используют его и для мощения дорожек, обустройства тротуаров.

Виды облицовочного кирпича

Облицовочный кирпич бывает самых разнообразных вариантов в зависимости от технологии производства и основного материала:

  • Керамический (отличный вариант для влажного климата, производится из глины определенных сортов, может быть пустотелым или полнотелым).
  • Прессованный или гиперпрессованный кирпич производится из цемента с добавлением извести, его идеальная форма позволяет добиваться необходимого эстетического эффекта при облицовке. 
  • Клинкерный (из глины очень высокой плотности), похож на керамический, но имеет улучшенные свойства за счет применения специальных технологий обжига, выдерживает высокие нагрузки, более плотный по составу, устойчив к перепадам температур и морозу.
  • Силикатный производят из смеси песка, извести и разнообразных добавок, его лучше использовать в сухом климате, поскольку он не достаточно влагоустойчив. Но обладает низкой стоимостью, поэтому спрос покупателей на такой кирпич немалый.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Ритуальные услуги: виды и правила обращения

Как и где выбрать облицовочный кирпич

Подробнее об облицовочном кирпиче и его характеристиках вы можете узнать, если обратитесь напрямую к специалисту данного профиля, обладающему успешным опытом реализации облицовочного кирпича от лучших производителей. Профессиональный подход к работе команды Кирпич-74 г.Челябинск позволит вам подобрать необходимый именно вам вариант облицовочного кирпича, в зависимости от требуемых характеристик, условий эксплуатации, декоративного эстетического внешнего вида. Опытные консультанты расскажут вам об особенностях использования разных видов облицовочного кирпича, чтобы вы смогли подобрать оптимальный вариант по своим потребностям.

https://lifeposi.ru/mediczinskie-dveri-osobennosti-konstrukczii-30639/