Домой Интересное Обзор видеоредакторов для Windows: виды, особенности, как выбрать?

Обзор видеоредакторов для Windows: виды, особенности, как выбрать?

348
0

Видеоредакторами называют специально разработанные программы для компьютеров, планшетов, смартфонов, ноутбуков с целью создания видео роликов. Они содержат в себе массу приспособлений для того, чтобы монтировать требуемые ролики, корректировать их и озвучивать, добавлять спецэффекты. При этом такие видеоредакторы обрабатывают любые файлы.

Лучшие видеоредакторы  

Можно выбрать для работы именно тот видеоредактор, который вам понравился. Существуют платные редакторы и бесплатные. Но, по отзывам пользователей лучшими бесплатными являются следующие программы для создания видео в Windows:

  • Видео шоу — обладает массой положительных отзывов, он работает на любых старых компах, имеет широчайший функционал, не потребует с вас денег, и имеет перевод на русский язык.
  • Видео монтаж – станет отличным стартом для начинающих пользователей, имеет массу инструментов для видео обработки, но пока нет версии для андроид.
  • VSDC – этот видеоредактор доступен на множестве языков, в том числе на русском, позволяет заменять зеленый фон на изображение, накладывать несколько видеопотоков друг на друга, сохранять ролики в десятках кодеков. 
  • Shotcut имеет настраиваемый интуитивно понятный вам интерфейс, полностью бесплатный, позволяет записывать видео с камеры прямо в программе. Но не работает на старых компьютерах с устаревшими версиями Windows.
  • Avidemux – простой по функциям видеоредактор для решения самых стандартных задач, не подойдет профессионалам.
  • DaVinciresolve – имеет инструментарий для работы с 3D графикой, полноценный интерфейс, с которым нужно будет разобраться. Позволяет обрабатывать видео с хромакеем. Не подойдет новичкам.
  • Open shot – наиболее часто обновляемый видео редактор, имеет открытый исходный код, что очень полезно продвинутым пользователям для возможных исправлений программного обеспечения. Будет полезен именно профессионалам и сложен для восприятия новичкам. 
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Восстановление здоровья и гармонии

Обзоры видеоредакторов

Лучшие видеоредакторы для Windows в полноценном обзоре помогут вам быстро сориентироваться и подобрать подходящий вариант. Удобная таблица дает возможность визуально оценить преимущества и наличие инструментов.

https://lifeposi.ru/mediczinskie-dveri-osobennosti-konstrukczii-30639/