Домой В мире Основные причины для изменения дизайна сайта

Основные причины для изменения дизайна сайта

731
0

Основные причины для изменения дизайна сайта

О смене дизайна иногда задумывается любой обладатель виртуального проекта вне зависимости от уровня его посещаемости и прибыльности. Однако этот шаг должен быть максимально продуман, последствия взвешены. Вебмастер должен отдавать себе отчет в том, что пользователи чаще всего не одобряют новаторские решения. Постоянные посетители привыкают к определенному оформлению и в штыки воспринимают перемены. Сайт действительно нуждается в смене привычной картинки тогда, когда его дизайн перестает отвечать потребностям аудитории.

Сегодня компании, занимающиеся продажей своей продукцией выходят в интернет-пространство. Интернет-магазин под ключ это возможность расширить свою целевую аудиторию и соответственно увеличить прибыль.

Итак, когда редизайн действительно важен для будущего интернет-ресурса?

1. Счетчики посещаемости и пользовательской активности заставляют бить сигнал тревоги, востребованность сайта катастрофически падает. Если трафик действительно поступает на виртуальный проект вяло, посетители быстро покидают его, не исключено, что проблема таится именно в неудовлетворительном дизайне. Однако прежде чем разрабатывать новое оформление, владелец портала должен исключить другие причины плохого трафика. Так же изменение сайта может понадобится, если вам понадобилось создание интернет магазина под ключ.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В чем обвиняют Тимура Турлова?

2. На дизайн сайта активно жалуются его посетители. Само собой, одна-две претензии могут в расчет не приниматься, как известно, все люди разные. Однако если комментарии и сообщения, отправляемые администрации интернет-проекта, постоянно дублируют указания на плохую видимость системы навигации, вид кнопок, общий облик страниц, к этому стоит отнестись внимательно.

3. Качество юзабилити сайта оставляет желать лучшего. Оценить юзабилити виртуальной площадки его владельцу помогут статистические сведения или привлечение сторонних специалистов для проведения профессионального аудита. Возможно, посетителей отталкивает стилевое исполнение ресурса, напрягает необходимость долгого поиска требуемого функционала. Быть может, в интерфейсе сайта присутствуют очевидные ошибки. Также много расскажет о комфортабельности площадки ее производительность, скорость загрузки. Не чрезмерно ли вебмастер увлекся использованием тяжелой графики, не вредит ли она сайту.

4. И, наконец, облик сетевого ресурса может банально устареть морально. Не секрет, что веб-индустрия вовсе не застыла на одном месте. Модные веяния не успевают меняться. Вряд ли пользователи удостоят вниманием сайт, если он производит впечатление отсталого, устаревшего проекта. Скорее всего, они выберут более современные площадки конкурентов.