Домой Жизнь Особенности приема препарата Адаптол

Особенности приема препарата Адаптол

363
0

Зная, как принимать Адаптол, можно значительно улучшить свое состояние, избавиться от неприятных симптомов. Типичное анксиолитическое средство успокаивает, снижает возбуждение и беспокойство, при этом любые седативные эффекты отсутствуют. Преимущество таблеток в том, что они улучшают активность мозга и мышление, имеют мягкое седативное действие, не вызывают сонливости, нормальная умственная активность не снижается.

Когда нужен Адаптол?

Активным действующим веществом таблеток является мебикар, также в составе присутствуют такие дополнительные вещества, как метилцеллюлоза, стеарат кальция и др. В продаже таблетки представлены в дозировке действующего вещества 300 и 500 мг.

Адаптол доказал свою эффективность при:

  • панических атаках;
  • неврозах (страхе, тревожном состоянии);
  • болезненных ощущениях в области сердца, которые не имеют связи с нарушениями в работе сердца и сосудов;
  • вегетативных проявлениях, дисбалансе психологического характера при менструальных кровотечениях и климаксе;
  • комплексной терапии от никотиновой зависимости;
  • сочетании с препаратами, которые возбуждают центральную нервную систему, чтобы снизить побочные реакции организма.

Назначается лекарственный препарат, чтобы снизить воздействие стрессов разной природы, из-за которых имеет место эмоциональная и психологическая перегрузка.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Стеклопластиковая арматура для помидоров

Лучше отказаться от приема препарата при наличии аллергии на один из компонентов в его составе, также при беременности и в период грудного вскармливания. Не назначается лекарственный препарат Адаптол детям до 18-летнего возраста.

Особенности приема и дозы

Адаптол принимают внутрь, время приема пищи не влияет на время это. В пределах нормы, если снизиться артериальное давление или снизиться на 1-1,5 градуса температура тела.

В большинстве случаев врач назначает 500 мг препарата, которые нужно принимать 2-3 раза в течение суток. За раз можно принять не более 3 г, в сутки – максимум 10 г. Длительность курса лечения подбирается индивидуально и может составлять од двух дней до 2-3 месяцев.

Если проводится комплексное лечение, чтобы убрать никотиновую зависимость, назначается 500-1000 мг препарата, которые нужно разделить на 3 приема в сутки. Курс лечения при этом будет составлять 5-6 недель. Длительность лечения определяется врачом индивидуально в каждом отдельном случае.

Ввиду того, что во время лечения Адаптолом возможны такие реакции, как повышенная слабость и головокружения, что обусловлено снижением артериального давления, не рекомендуется управлять транспортным средством.