Домой Жизнь Печи-камины: характеристики, разновидности

Печи-камины: характеристики, разновидности

144
0

Высоким спросом в настоящее время пользуются камины. Кроме эстетической и декоративной функции, они обеспечивают жилище дополнительным теплом, создавая уют и комфорт для жильцов. В процессе выбора камина необходимо предварительно проверить рейтинг продавца, почитать отзывы о продукции, ознакомиться с техническими характеристиками изделий. Кроме того, важное значение имеет продолжительность гарантийного срока – чем она больше, тем увереннее производитель в качестве выпущенной продукции.

Одним из лучших рейтинговых поставщиков в Нижнем Новгороде является магазин «Рупар». Магазин имеет собственный сайт, ознакомиться с продукцией можно по ссылке https://rupar.ru/katalog/pechi-kaminy/.  В каталоге представлен большой выбор печей-каминов для обогрева помещений в частных домах по выгодным ценам.

Печь камин особой популярностью пользуется среди дачников, владельцев загородной недвижимости, частных домов, гостиных дворов и прочих видах аналогичной недвижимости. В производстве изделий используется чугун, надежный износостойкий материал, который отличается длительным сроком службы при правильном уходе. Он длительное время удерживает тепло и, соответственно, в комнате становится тепло на протяжение долгого времени.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Полное руководство по конвейерам для одежды: основные типы, преимущества и применение

Поскольку печь камин долго поддерживает тепло в доме, не боится перепада температур, то продукция полностью обеспечивает потребности в поддержании безопасности и тепла в доме. В печи поддерживается длительное горение, благодаря закрытой топке. В ней топливо медленно тлеет, увеличивая показатели тепловой отдачи, и обеспечивает при этом существенную экономию ресурсов.

На какие характеристики надо обратить внимание при выборе печи камина?

Отвечая на данный вопрос, специалисты указали на следующие показатели:

  • Площадь помещение, которое планируется обогреть;
  • Показатель, характеризуемый уровень интенсивности использования помещения (то есть, как часто, и как долго используется дом);
  • Мощность печи котла;
  • Виды применяемых отопительных ресурсов;
  • Объем топочной камеры;
  • Материалы, используемые при изготовлении устройства;
  • Наличие входных и выходных элементов для подключения к отопительной системе и водоснабжению;
  • Дополнительные функции.

Подробности на сайте поставщика.