Домой Общество Перманентная краска для волос: особенности работы с краской, параметры выбора

Перманентная краска для волос: особенности работы с краской, параметры выбора

277
0

Современная женщина должна выглядеть привлекательно, оригинально, и радовать себя и свое окружение своей новизной. Именно поэтому частые гостьи парикмахерской заказывают окраску волос перманентной краской, поскольку она позволяет выглядеть экстравагантной и наверняка вытеснять те элементы неуверенности ив себе, которые иногда предательски выскальзывают наружу.

Что же представляет собой перманентная краска для волос?

Среди основных свойств перманентных красок для волос специалисты указали на высокую стойкость к вымыванию. Окрашенные волосы длительное время сохраняют приятный цвет, не тускнеет после мойки волос. Но при отращивании корней, видна разница (как, впрочем, при использовании обычных красителей).

На чем основано воздействие краски?

В составе перманентных красок содержится щелочь и аммиак, которые проникают глубоко в кутикулярный слой волос. Поэтому краска проникает глубоко в структуру волоса, поэтому краска устойчиво держится на волосах. Перед нанесением перманентной краски на волосы, их предварительно обрабатывают окислителем, благодаря чему цвет проявляется в той или иной степени (зависит от концентрации окислителя).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Глупость должна иметь границы»: вероятность отключения в России Visa и MasterCard – нулевая

Пигментные компоненты продаются в тубах, отличаются между собой цветом или прозрачностью. Компоненты, вступая в реакцию с окислителем, легко поступают к стержню волоса, и окрашивают его по всей толщине и длине.

Спрос на перманентную краску

В настоящее время перманентные красители пользуются высоким спросом, как среди профессионалов (парикмахерских, салонов красоты, и прочих аналогичных заведений), так и среди широкой потребительской аудитории. Однако, необходимо правильно пользоваться краской, в каждой упаковке к краске прилагается подробная инструкция по применению.

В ассортименте интернет-магазина в продаже имеется полуперманентная краска, в которой нет аммиака. Такие красители более щадят волосы, Использовать их могут дамы с тонкой структурой волос.

Более подробную информацию о красках для волос можно получить на сайте поставщика.