Домой Жизнь Планкен из лиственницы: характеристики, особенности, преимущества

Планкен из лиственницы: характеристики, особенности, преимущества

254
0

Современные отделочные материалы для строительства поражают своим многообразием, но при этом развитие в данное сфере не стоит на месте, и производители придумывают все новые и новые материалы для удовлетворения вкусов потребителей. Одним из таких новейших изобретений, используемых сравнительно недавно, является планкен.

Что такое планкен и как он используется

Планкен является современным отделочным материалом, основу которого составляет обработанная деревянная доска. При этом этот инновационный материал имеет специальные скосы с торцов для облегчения монтажных работ. Это могут быть прямые скосы или округленные скосы. Такая деревянная доска используется для внешней и внутренней отделки, то есть ее можно применять для фасадного обрамления здания малоэтажного строительства, а также для внутренних работ, согласно дизайн-проекту. Используют планкен не только в качестве отделочного материала, он отлично подходит для возведения малых архитектурных форм, беседок, заборов. Можно положить его на пол в мансарде вместо террасной доски. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Химчистка с доставкой по Москве: преимущества и особенности услуги

Планкен из лиственницы

Планкен из лиственницы является лучшим вариантом, поскольку обладает отличными свойствами и имеет потрясающий эстетический вид, а его приятная на ощупь фактура натурального дерева гармонично вписывается в любой интерьер и дизайн здания. Несмотря на то, что планкен появился на рынке сравнительно недавно, потребители все же могут найти достойный ассортимент этого отделочного материала:

  • Прямые модели представляют собой прямую доску.
  • Скошенный планкен с закругленными или срезанными краями.
  • Планкен – вельвет в виде нарезанных пазов для декоративности.

Купить планкен из лиственницы по доступной цене вы можете у надежного продавца отделочных материалов из лиственницы – в компании sky-wood, где вы найдете ответственный подход к делу, качественные строительные материалы, оптимальные условия для покупки и доставки. Весь планкен соответствует Гостам и имеет гарантию качества. Доставка в любой регион России позволит вам быстро получить свой заказ. Качественный планкен является достойной альтернативой другим отделочным строительным материалам за счет своих свойств и декоративности лиственницы.