Домой Интересное Пластиковые двери: преимущества, особенности

Пластиковые двери: преимущества, особенности

415
0

Не слишком много лет прошло с тех пор, когда пластиковые двери жильцы домов ставили преимущественно на балконах. В западных фильмах жители стран СНГ видели входные пластиковые двери и удивлялись: это же ненадежно. Но технологии стремительно развивались. На рынок Казахстана пришли новые материалы – надежные профили большей ширины, которые позволяют создавать взломоустойчивые входные пластиковые двери для частных домов, магазинов, предприятий, организаций, офисов и т.д.

Преимущества

Пластиковые двери хороши тем, что у них нет главного недостатка деревянных дверей: разбухания от влажности, что перекашивает дверь, делает ее не закрывающейся, требующей ремонта. Пластиковые двери, в отличие от деревянных, не требуют постоянной покраски, а смотрятся при этом ничуть не хуже. 

 Пластиковые двери уступают металлическим дверям, которые, как известно, «и кувалдой не сломаешь». Но давайте подумаем, во-первых, нужна ли такая прочность в коттедже, территория которого огорожена забором. Во-вторых, металлическая дверь в частном доме никак не влияет на проникновение через окна, тем более, что окна сегодня принято ставить довольно большого размера, не намного меньше размера двери. Поэтому именно пластиковые двери – лучший выбор при изобилии у них достоинств и минимальном числе недостатков. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Танец Фламенко в оригинальном мужском исполнении

Давайте рассмотрим еще несколько плюсов таких дверей

  • Пластиковые двери могут быть любого размера, цвета, дизайна – их можно заказать по собственному эскизу.
  • Двери прекрасно защищают дом, как от мороза, так и от жары. 
  • На дверях применимы различные системы открывания, как электронные, так и традиционные механические. 
  • На дверях удобно устанавливать сигнализацию. 
  • Двери звуконепроницаемы и не пропускают пыль. 
  • За дверями нужен минимальный уход.
  • Двери могут быть как распашными, так и раздвижными, например, для выхода на террасу. 
  • Двери хорошо сочетаются по дизайну с окнами. 

Надежность дверей зависит от профиля. Эксперты советуют выбирать известных производителей, таких как Rehau и других. Недостаток пластиковых дверей – некоторая сложность монтажа. Для установки следует пригласить специалиста. Компания «AVS Plast» произведет и установит для вас двери в Астане (Нур-Султане) по приятным ценам с трехлетней гарантией и рассрочкой платежа.