Домой Жизнь Пластиковые окна: на что обращать внимание при выборе?

Пластиковые окна: на что обращать внимание при выборе?

421
0

Вы когда-нибудь копались глубоко, чтобы узнать истинные причины того, что окна UPVC так популярны в индустрии окон? Если нет, не беспокойтесь. Мы познакомим вас с причинами. Давай, запрыгивай, давайте познакомим вас с кратким руководством по преимуществам окон ПВХ по сравнению с деревянными и алюминиевыми окнами. Итак, вот преимущества окон ПВХ по сравнению с алюминиевыми и деревянными окнами. Краткое сравнение окон и дверей из алюминия, дерева и ПВХ приведено ниже для удобства справки. Этот список составлен, чтобы помочь покупателю сделать осознанный выбор и сосредоточиться на продукте, исходя из его предпочтений, подходящего для его дома. Надеюсь, что мы внесли небольшой вклад в качестве вашего партнера в этом путешествии, предоставив информативные детали для строительства хороших домов для себя и своих близких пластиковые окна в Астане

  1. Теплоизоляция

В то время как в случае алюминиевых окон, алюминий имеет очень высокий коэффициент теплового расширения, что приводит к деформации оконных рам из-за экстремальных/высоких колебаний климата. Как и в случае с деревянными окнами, древесина впитывает влагу, которая имеет тенденцию к расширению и сжатию в различных экстремальных климатических условиях.  

  1. Термостойкий

Будучи металлом, алюминий является хорошим проводником тепла, что приводит к жаркому и душному лету в домах с алюминиевыми окнами. Хоть древесина и является плохим проводником тепла, но все же имеет повышенную теплопроводность.  

  1. Низкие эксплуатационные расходы
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Онлайн образование Planetclub: основные преимущества

Алюминиевые окна не требуют особого ухода, но в долгосрочной перспективе нуждаются в периодической чистке, чтобы предотвратить поломки и жесткие пружины. Что касается деревянных окон, то для долговечности они требуют своевременной шлифовки, покраски, полировки и лакировки, а также дезинсекции.  

  1. Энергоэффективность

Как мы все знаем, алюминий обладает высокой теплопроводностью, поэтому он не очень энергоэффективен, как и в случае с деревянными окнами, они также не очень энергоэффективны. Поскольку они не являются энергоэффективными, это приводит к утечке тепла изнутри наружу или наоборот, что приводит к большему потреблению энергии.  

  1. Прочность и долговечность

Хотя алюминиевые окна не ржавеют, они подвержены коррозии, которая имеет тенденцию откладывать на металлической поверхности матовый порошкообразный материал (оксид алюминия), требующий периодической очистки и обслуживания.  

  1. Огнестойкий

Во время несчастных случаев возникновения пожара алюминиевое окно не обеспечивает защиты, так как является хорошим проводником тепла. Деревянные окна более подвержены возгоранию, поскольку они служат топливом для огня. Следовательно, обеспечивая лучшую защиту от огня.