Домой Авто Почему нельзя затягивать с заменой стекла на грузовике?

Почему нельзя затягивать с заменой стекла на грузовике?

1227
0

При неправильной сервисной замене любовного стекла вы можете столкнутся с рядом проблем:

-Протечка по шву;

-Некорректность работы системы обогревания;

-Спонтанное разрушение лобового стекла при езде.

При замене лобового стекла автовладелец интересуется у мастеров, как и что происходит. Но этого делать не стоит, так как замена лобового стекла стандартная для них процедура. Большинство таких работ проводится после того, как автомобиль побывал в аварии. Стекло заменятся, если Трезини разрастаются все сильнее, полностью разбито или же камень или другой предмет разбил стекло и застрял в нем.

С разбитым или повреждённым стеклом весьма опасно ездить, так как стекло может разбиться в любой момент, а также обзор становиться ограниченней, что создаёт аварийную ситуацию. Но неправильный ремонт несёт более серьезные последствия. Такие как протечки, опережениях салона или электропроводки автомобиля.

На сайте steklogruzovik.ru вы сможете приобрести лобовые стекла для грузовиков в Москве по самым доступным ценам.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Предпусковые подогреватели двигателя Webasto и Бинар: выбор и установка

Повреждаете рамки кузова при снятии старого разбитого образца. После того, как мастер осмотрел имеющиеся повреждения и изучил комплектацию нового стекла, в котором должны находится крепежи для зеркала заднего вида, датчики света и дождя, электрообогреватели.

Далее снимается повреждённое стекло с помощью рукоятей, которые удерживают струну, режущую старый держащий материал. Именно тут появляется самый серьёзный риск-повреждение рамки кузова, либо же обшивки салона, что в следствии приведёт к коррозии, после которой предстоит поменять дорогостоящие комплектующие.

Неправильно нанесённый герметик.

При замене мастер может неравномерно нанести клей, и тогда произойдёт разрыв клеевого шва, что повлечёт за собой протечки, которые в следствии приведут к более серьёзным повреждениям.

Стекло устанавливалось не с правильной геометрией.

Возможно, из-за экономии, возможно из-за невнимательности водители приобретают новые стекла не про размеры своих старых. Подручными материалами такой недостаток не исправить, так как риски протечек велики. Именно поэтому в сервисе попросят вас приобрести новое стекло. Так как перед ремонтом они проводят все необходимые замеры.