Домой В России Почему растет популярность туров в Карелию и на Кольский полуостров?

Почему растет популярность туров в Карелию и на Кольский полуостров?

558
0

Карелия – чудесный край, расположенный в Северо-Западном Федеральном округе России. Этот удивительный уголок страны славится красивой, своеобразной природой. В этом экологически чистом районе много хвойных лесов, озер, рек и скал. Из всей территории 75% занимает суша, 25% — вода. В республике Карелия расположены 327 тысяч рек и 60 тысяч озер. Среди них – крупнейшие озера Европы, Онега и Ладога. 

Страна ежегодно принимает туристов, приезжающих сюда из разных стран мира. Отправляясь в это замечательное место, обязательно надо посетить:

  • Крепость Корела, которая сохранилась до наших дней. В средние века эта крепость защищала свой народ от многих атак и осаждений.
  • Водопад Ахвеноски, в котором хорошо наблюдаются особенная красота Северной природы;
  • Горный парк Рускеала – незабываемое место, где желают побывать тысячи приезжающих туристов. 

Какие туры предлагает агентство в Карелию летом?

Если возникло желание посетить этот удивительный край летом, то можно купить летние туры в Карелию:

  • Беломорское ожерелье;
  • В гости к красавице Кутса;
  • Хибины – сердце Кольского полуострова.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Попова заявила, что 10% людей не восприимчивы к вакцинации, а переносчиком вируса остается даже привитый человек

Стоимость туров – в среднем составляет 140 – 169 тысяч рублей.

Специалисты отметили, что эти северные Земли заинтересовали людей более 10 тысяч лет назад. Археологи полагают, что именно тогда в этих местах появились первые поселенцы. В Заполярье господствует субарктический климат, короткое прохладное лето и продолжительная, холодная зима. Снег здесь может выпасть даже летом, а зима продолжается с сентября до середины мая. Полярная ночь опускается на Кольский полуостров в период с 1 декабря до 10 января; Полярный день – с 22 мая по 22 июля. В это период солнце вообще не опускается за горизонт. Для того чтобы прочувствовать на себе влияние этого удивительного края, сюда из разных стран и городов приезжают туристы и путешественники.

Активный отдых в Карелии и на Кольском полуострове доступен всем желающим, для покупки тура можно обратиться в агентство и забронировать место на удобную дату. Свои вопросы относительно покупки тура можно задать менеджерам, обслуживающим туристические заявки.