Домой Интересное Подкладочная ткань: виды, характеристики, назначение

Подкладочная ткань: виды, характеристики, назначение

280
0

Профессиональные портнихи знают, что пошив одежды без использования подкладочной ткани невозможен. Качественные изделия будут иметь требуемую посадку только при проектировании и пошиве с подкладкой. Кроме того, подкладочная ткань зачастую используется и в быту, ведь ее стоимость невысока по сравнению с другими видами материалов.

Использование подкладки

Рынок предлагает массу вариантов для подкладочной ткани, опытные портнихи понимают, в каком случае и какой материал им выбрать, чтобы изделие имело соответствующий презентабельный вид и улучшало свои свойства. Пальто, а также костюмы женские и мужские, пиджаки и брюки важно шить с подкладкой, во избежание вытягивания ткани в местах локтевых и коленных суставов, а также для отличной посадки и солидности, которые приобретает вещь с подкладкой. Трикотажную женскую и мужскую одежду подкладка убережет от растягивания после первой же стирки. В верхней одежде: шубах, пальто и пуховиках подкладка играет важную практичную защитную роль, предохраняя утеплитель, закрывая внутренние швы. В сумках подкладочная ткань свидетельствует о качестве пошива, делает ее использование комфортным и удобным. Но можно использовать подкладочную ткань и для пошива штор, скатертей и декорирования интерьера помещений, а также для пошива флагов, театральных декораций и иных элементов, где может потребоваться недорогой материал.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Быстрый ремонт iPhone в Алматы: почему лучше обратиться в сервис-центр Pixel

Виды подкладочной ткани

Вы можете подобрать требующуюся вам подкладочную ткань, в зависимости от целей использования, ведь богатый ассортимент позволяет выбрать:

  • Сатин.
  • Поливискозу.
  • Атлас.
  • Жаккард.
  • Сетку.
  • Соты.
  • Даймонд.
  • Твил.

Однотонные, цветные, с принтом, двухсторонние, плотные и тончайшие, — любые варианты качественной подкладочной ткани можно найти в достойном ассортименте и по приемлемым ценам в интернет магазине https://bosfor.ua/shop/lining. Качественные материалы можно использовать, и как подкладочную ткань, и для самостоятельного применения, например, для декорирования помещений. Каталог позволит вам выбрать подходящий вам вариант, в соответствии с вашими предпочтениями и целями использования.

https://lifeposi.ru/sadovye-skamejki-so-spinkoj-kak-vybrat-sredi-vsego-mnogoobraziya-vidov-30760/