Домой Дети Покупка велосипеда для ребёнка глазами родителя

Покупка велосипеда для ребёнка глазами родителя

362
0

Рано или поздно каждый родитель задумывается о том, какой велосипед подобрать ребёнку. Ответ на этот вопрос чаще всего лежит на поверхности, в первую очередь всё зависит от возраста детей.

Какой велосипед приобрести дошкольнику

Уже в полтора или два года необходимо задуматься о том, что ребёнку рано или поздно предстоит кататься на велосипеде. Именно в этот момент, как правило, приобретается детский велосипед с ручкой. Такие велосипеды классифицируются на трёх- и четырёхколёсные.

Спустя ещё год малыш начинает проявлять свои интерес к педалям, которые также присутствуют на велосипедах с ручкой. В этот период предпринимаются самые первые попытки ездить самостоятельно. Это означает, что пришла пора выбирать серьёзный детский велосипед.

Какой велосипед больше подойдёт школьникам

Двухколёсные велосипеды осваивает в школе большинство детей. Именно поэтому дальнейший выбор подобного транспортного средства напрямую зависит от взросления ребёнка. Отдельные представители старшего поколения интересуются, в какой период стоит приобрести велосипед взрослый. На самом деле, всё рассматривается индивидуально, и дети растут с разной скоростью, а потому учитывать нужно в первую очередь рост.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Внучки поздравили бабушку с юбилеем, исполнив собственную песню

Специалисты склоны давать определённые рекомендации. В первую очередь ребёнку должно быть удобно на велосипеде. Дотягиваться до педали он должен с комфортом, для этого ему не нужно ни сползать, ни приподниматься.

Какие общие рекомендации следует учесть

Помимо возраста следует взять во внимание и другие критерии. В первую очередь это сложность конструкции велосипеда. Для ребёнка каких-то особых наворотов точно не нужно. В частности, это относится к самым маленьким детям. Для дошкольников станут идеальными те модели, на которых даже скорости переключать невозможно. Чем старше становится ребёнок, тем больше интересных возможностей появляется на велосипеде. Последний должен подходить по размеру.

Детские модели уникальны тем, что их можно регулировать по высоте. В любом случае, лучше сразу купить крупную модель, на такой велосипед цена будет выше, но его и не придётся менять его в ближайшем будущем. Помимо этого важно помнить о том, что двухколёсное транспортное средство должно быть достаточно лёгким, особенно, когда приобретается для девочки. Этим и объясняется тот факт, что на детские и подростковые велосипеды чаще всего устанавливаются алюминиевые комплектующие.