Домой Строительство Построена дорожная связка Аминьевское шоссе и проспекта Генерала Дорохова

Построена дорожная связка Аминьевское шоссе и проспекта Генерала Дорохова

203
0

Построена дорожная связка Аминьевское шоссе и проспекта Генерала Дорохова

Завершено строительство улично-дорожной сети для нового жилого квартала рядом со станцией метро «Аминьевская». 

Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв. 

«Завершено строительство улично-дорожной сети вблизи метро «Аминьевская», объекты получили разрешение на ввод в эксплуатацию. Дорожный проезд, который соединит Аминьевское шоссе и проспект Генерала Дорохова, а также съезды на шоссе существенно улучшат транспортную доступность жилых кварталов, расположенных в данном районе», – рассказал Андрей Бочкарёв.  

Заместитель Мэра пояснил, что проектируемый проезд №1656 проходит от Аминьевского шоссе вдоль будущей линии МЦД-4 до проспекта Генерала Дорохова.  

«Ширина двухполосной дороги составляет от 14,5 до 17 метров. Проектом предусмотрена велосипедная дорожка с двусторонним движением и тротуары для пешеходов. Для пассажиров городского общественного транспорта обустроено два посадочных павильона», — рассказал Андрей Бочкарёв.  

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Односкатные навесы: особенности конструкции. Достоинства

Кроме того, здесь появились съезд и заезд на проектируемый проезд №1656 с Аминьевского шоссе, а также дорожный проезд вдоль природного комплекса «Яблоневый сад».  

Строители проложили все необходимые инженерные коммуникации, нанесли на дорожное полотно разметку, выполнили благоустройство и озеленение прилегающей территории.  

По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет пристальное внимание объектам дорожной инфраструктуры.