Домой Общество Преимущества вертикальных памятников

Преимущества вертикальных памятников

373
0

Вертикальные памятники считаются классическим вариантом оформления могил. Они заметны издалека, что немаловажно для родственников, ведь захоронение нередко приходится искать среди растущей зелени летом или сугробов зимой. Именно поэтому вертикальные памятники на могилу предпочитают устанавливать чаще других монументов.

Когда устанавливают вертикальные памятники

Вертикальная форма памятника предпочтительна в тех случаях, когда:

  1. Место строго ограничено. На участках с семейными захоронениями уместны именно вертикальные памятники, которые отличаются большей компактностью. Такой мемориал можно установить на любой могиле.
  2. Вы хотите, чтобы место захоронения было оформлено строго и лаконично. Высота вертикального памятника преобладает над шириной, что не мешает при этом устраивать вертикальные надгробия для двух человек или почтить память целой семьи.
  3. На участке уже есть другие памятники. Узкие вертикальные памятники лучше всего вписываются в ансамбль захоронения, если на нем уже было установлено другое надгробие ранее.
  4. Место захоронения расположено в глубине кладбища. Если могила ваших родственников находится далеко от тропинок, важно, чтобы вы могли его быстро находить. А потому лучшим вариантом будет установка вертикального памятника.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Туроператоры все еще должны россиянам 7 млрд за отмененные туры

Преимущества вертикальных мемориалов

Гранитные вертикальные памятники отличаются рядом преимуществ:

  1. Долговечность и прочность. Для эксплуатации в уличных условиях гранит подходит лучше всего. Ему не страшны механические повреждения, снег, град, дождь и прямые солнечные лучи. Изображение, нанесенное ручным или станочным способом на памятник, десятилетиями сохраняется в первозданном облике.
  2. Простота ухода. Гранитное изделие не требует особого ухода: достаточно время от времени очищать поверхность памятника от грязи.
  3. Вариативность исполнения. Верхняя часть вертикальных памятников может иметь любую форму. Если вам не по душе классическое прямоугольное надгробие, вы можете заказать изделие в виде сердца, креста и др.
  4. Эстетика. Изделия из натурального камня отличаются лаконичным и строгим внешним видом.
  5. Доступная стоимость. Вертикальные памятники производятся быстрее, чем другие варианты надгробий, кроме того, на их изготовление уходит меньше материала. Следовательно, они являются бюджетным вариантом оформления могил.

Таким образом, если вы хотите, чтобы памятник был недорогим, заметным и при этом не занимал много места — выбирайте вертикальный вариант. Он подходить для установки на небольшом участке и точно впишется в ваш бюджет.