Домой В мире Премьер Пакистана заразился коронавирусом

Премьер Пакистана заразился коронавирусом

492
0

Премьер Пакистана заразился коронавирусом

Премьер-министр Пакистана Имран Хан заразился коронавирусом, сообщил в субботу специальный помощник премьер-министра по вопросам национального здравоохранения, регулирования и координации Файсал Султан.

«Премьер-министр получил положительный тест на коронавирус и самоизолировался дома», — написал Султан в Twitter.

Хан получил первую дозу китайской вакцины от коронавируса производства компании Sinopharm 18 марта, через день после получения Исламабадом второй партии вакцины в размере 500 тысяч доз.

Пакистан начал вакцинацию от коронавируса 3 февраля, через два дня после получения из Китая 500 тысяч доз вакцины от Sinopharm. Эта вакцина с эффективностью 79,3% сделана на основе инактивированного вируса и была одобрена как минимум в 16 странах.

Управление по контролю за лекарствами Пакистана в январе предоставило Sinopharm разрешение на экстренную вакцинацию. Помимо этой вакцины в Пакистане одобрено применение «оксфордской» вакцины AstraZeneca, российской «Спутник V» и вакцины от китайской компании Согласно последним данным минздрава Пакистана, в стране отмечены более 623 тысяч случаев заболевания коронавирусом, более 579 тысяч человек выздоровели, 13,7 тысячи человек погибли.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Глава минобороны Германии заявила об угрозе со стороны России