Домой Строительство Причины популярности домов из бруса и советы при выборе материала

Причины популярности домов из бруса и советы при выборе материала

136
0

Строительство дома – решение, которое принимает все большее количество людей. Многие хотят быть поближе к природе, поэтому и стремятся переехать за город. Если вы хотите построить собственное жилье, вам стоит определиться с многочисленными моментами. Это касается как выбора участка, подбора проекта для строительства дома, так и площади, материала. Особое внимание стоит уделить строительному материалу. Об этом мы и поговорим более подробно.

Довольно большим спросом на данный момент пользуются загородные дома из бруса. Это объясняется тем, что такие постройки обладают множеством преимуществ. На данный момент дома из бруса под ключ в серпухове обходятся значительно дешевле по сравнению со многими другими вариантами. Доступная стоимость – первое преимущество брусовых построек. Они отличаются экологической безопасностью. В помещениях царит особый микроклимат.

К преимуществам построек из бруса стоит отнести простоту в монтаже и оперативность возведения. В данном случае отсутствует необходимость строительства капитального фундамента, поскольку древесина обладает достаточно легким весом. Строительные работы займут несколько месяцев.

Дома, построенные из бруса, отличаются продолжительным сроком службы. По прочности и надежности они практически ни в чем не уступают постройкам из кирпича и газоблока. Смотрятся дома из бруса эстетически привлекательно.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Котлы отопления: виды, правила выбора и установки

Если вы приняли решение построить дом из бруса, вам стоит определиться со строительным материалом. Существует несколько его видов. Каждый имеет свои преимущества и особенности. Наиболее широкое распространение в строительстве получил обычный брус. Чаще всего его используют для возведения небольших построек.

Клееный брус имеет хорошие показатели прочности и надежности. Его производят с помощью технологии склеивания и прессования пиломатериала. Благодаря этому получается прочный и надежный материал. Клееный брус создается из хорошо просушенных досок, поэтому постройка практически не дает усадку, что можно назвать несомненным плюсом. Заселяться в жилье можно практически сразу.

Если вас интересуют проекты быстровозводимых домов, ознакомиться с их разнообразием вы можете здесь: https://brusina.ru/katalog/doma/bystrovozvodimye/. Строительство загородного дома стоит доверять опытным и хорошо себя зарекомендовавшим специалистам. Тогда вы получите результат, который будет устраивать по всем параметрам.