Домой Интересное Применение алоэ вера безгранично — вот 8 лучших

Применение алоэ вера безгранично — вот 8 лучших

1084
0

5

Применение алоэ вера безгранично — вот 8 лучших

Алоэ вера используется в медицине на протяжении тысяч лет, поскольку считается, что он потенциально полезен для кожи и тела. Модный суккулент может показаться безобидным, но прежде чем вы начнете тереть листья по всему лицу, узнайте, что дерматологи и врачи говорят о лучших способах использования алоэ вера.

Мы поговорили с Бланкой Лизаола-Майо, доктором медицины, Алисией Залка, доктором медицины, Битой Нассери, доктором медицины, и Ким Уоллс, чтобы узнать мнения экспертов о различных преимуществах алоэ вера. Продолжайте читать, чтобы узнать восемь лучших способов использования ингредиента.

Исцеляет солнечный ожог

Поскольку гель алоэ вера дает ощущение прохлады и может снимать раздражение, одно из его главных преимуществ — успокаивать загорелую кожу. Это связано с высоким содержанием воды в геле, который мягко распределяется по коже и содержит высокие концентрации более 75 активных химических компонентов, включая полифенолы, витамины, минералы и многое другое, которые действуют синергетически, обеспечивая облегчение поврежденной кожи. Залка объясняет: «Гель создает барьер для кожи, защищая ее от дальнейшего раздражения и воспаления. Он действует как увлажняющий крем, не будучи слишком тяжелым или жирным, восполняя необходимую воду для эпидермиса (помогает предотвратить трансэпидермальную потерю воды TEWL) ».

Заменяет крем для бритья

У вас закончился крем для бритья? Не бойтесь, гель алоэ вера является отличной заменой крема для бритья, поскольку он помогает создать поверхность кожи без трения. «Поскольку бритье может привести к порезам на коже, глубокому отшелушиванию и потенциально раздражению кожи, свежий гель алоэ вера является отличным ингредиентом средств для бритья, чтобы компенсировать непреднамеренное повреждение», — говорит Уоллс.

Понижает уровень сахара в крови

Некоторые исследования показали, что употребление сока алоэ вера может помочь людям с диабетом контролировать уровень сахара в крови. «Сок алоэ вера может иметь несколько возможных преимуществ для людей с диабетом, таких как повышение уровня глюкозы в крови натощак, а также снижение жировых отложений и веса. Тем не менее, исследования все еще очень необходимы, чтобы подтвердить эффективность алоэ вера в отношении снижения уровня сахара и глюкозы в крови», — говорит Бланка.

Исцеляет сухую кожу

Нассери подтверждает, что алоэ вера также лечит сухую кожу. Будь то лицо или ноги, алоэ вера состоит из витамина Е и витамина С, которые вместе укрепляют кожный барьер. Наносите средство перед сном и просыпайтесь с гладкой эластичной кожей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как не ошибиться в выборе цифровой приставки

Стимулирует рост волос

Одно из наиболее неизвестных применений алоэ вера? Используйте его для стимуляции роста волос! «Алоэ вера наполнено протеолитическими ферментами, которые восстанавливают омертвевшие клетки кожи на коже головы, а также способствуют росту волос», — говорит Нассери. Он также отлично работает как кондиционер и сделает ваши волосы гладкими и блестящими.

Лечит укусы насекомых

С приближением лета комары не исчезли, и укусы насекомых неизбежны. Нассери объясняет, что алоэ вера успокаивает и облегчает укусы насекомых благодаря своим противовоспалительным свойствам. Нанесите гель прямо на место укуса, чтобы уменьшить боль и зуд.

Помогает пищеварению

Алоэ вера отлично подходит для здоровья кишечника и нашей пищеварительной системы, поскольку содержит аминокислоты, ферменты и стерины. Нассери рекомендует добавлять гель из листьев алоэ в сок или смузи, но сначала вам понадобится гель.

«Главное — удалить кожицу с плоских сторон стебля алоэ вера и полностью удалить острые края растения сверху и рядом с листом алоэ вера. Оттуда вы сможете выдавить прозрачный гель. Затем перед употреблением тщательно вымойте гель алоэ вера, чтобы удалить остатки грязи и лишнюю кожу», — советует Бланка.

Омолаживает кожу

Поскольку алоэ вера имеет такой высокий уровень антиоксидантов, он подавляет воспаление, поддерживает образование новых клеток кожи и уменьшает покраснение для поддержки заживления и снятия боли. Уоллс продолжает объяснение: «Преимущество продуктов, изготовленных с использованием алоэ вера, заключается в том, что они повышают биодоступность витаминов C и E, поэтому вы можете получить еще больше пользы от других продуктов по уходу за кожей, комбинируя их». Но будьте осторожны при покупке, большая часть алоэ вера в коммерческих продуктах утратила свои лечебные свойства задолго до того, как коснется вашей кожи. Чтобы получить все преимущества геля алоэ вера, используйте продукты от брендов, которые обрабатывают свои ингредиенты органически, с низким нагревом или без него, и используйте их, когда они еще свежие.

Компания «Российские Медицинские Системы» специализируется на продаже косметологического, медицинского и массажного оборудования. Мы уже много лет занимаем лидирующую позицию на рынке косметологического оборудования. За эти годы мы завоевали доверие многих покупателей и продолжаем это делать, потому что мы работаем для клиентов, заботимся о них.

Компания поставляет только качественную продукцию, которая прошла все исследования. Товары сертифицированы, что также немало важно. Приобретая товары у нас, покупатель гарантирует себе успех, потому что все товары очень качественны и долговечны. Преимуществом компании «Российские Медицинские Системы» являются привлекательные цены, что нисколько не отражается на качестве. Мы поставляем товары без посредников, поэтому наши цены очень приемлемы для любого покупателя.