Домой Дети Пробный урок английского для детей

Пробный урок английского для детей

199
0

Мастер-классы “Английский язык для детей”

Первые уроки в Capital School Center – это так весело! Английский язык преподают профессиональные педагоги, которые всегда рады общаться с ребятами младшего возраста в игровой и понятной манере. Тестовые занятия – это прекрасный способ узнать больше о способностях ребенка: как он слушает, читает или говорит по-английски. После бесплатной встречи (https://capitalsc.ru/probnyj-urok-anglijskogo-dlya-detej/) вы получите отчет о языковых навыках ребенка, а также рекомендации для дальнейшего обучения.

В каком возрасте детям можно начать учить английский?

Конечно, чем раньше ребенок начнет изучение языка, тем легче ему будет в дальнейшем. Малыши действительно быстрее запоминают новую информацию, но многим не хватает концентрации и усидчивости, чтобы заниматься.

Так что вы можете вместе пройти бесплатную консультацию с преподавателем по английскому языку для детей.

В нашей школе проводятся мастер-классы, где маленькие студенты вместе с родителями знакомятся с педагогами, получают представление о том, что их ждет на занятиях.

Вкратце рассказываем об особенностях обучения детей разного возраста.

3-6 лет. Дети в этом возрасте могут выучить любой иностранный язык при правильной профессиональной помощи. Хотя малышей легко отвлечь из-за ограниченного объема внимания, они обладают высоким творческим потенциалом и воображением. Учителя в Capital School Center знают, как привлечь ребенка к урокам: используют яркие карточки со словами и объемные предметы, практикуют различные игры, учат песенки и даже иногда танцуют!

Младший возраст – хорошее время, чтобы способствовать свободному говорению на английском в будущем.

7-12 лет. Учащиеся этой возрастной группы обычно энергичны, любопытны, они стремятся исследовать мир. Поэтому важно использовать эту природную любознательность, чтобы вовлечь ученика в занимательный процесс изучения английского. Наши преподаватели знают, как помочь ребенку максимально развить языковой потенциал.

13-17 лет. Подростки чаще всего приходят в языковые школы, чтобы расширить знания английского. В Capital School Center ребята учатся не ради оценки: им нравится возможность применять новую информацию на практике. В небольших группах дети не только подробно изучают теорию языка, но проводят дискуссии, участвуют в ролевых играх, выступают с докладами.

Кроме того, наши педагоги помогают учащимся готовиться к экзаменам по английскому.

На первой бесплатной встрече ребенок может познакомиться с учителем, ведь для старших школьников очень важно чувствовать доверие ко взрослому наставником, а также понимать, что обучение не станет скучной рутиной.

Важно помнить, что иностранным языком можно заниматься и в 3 года, и в 30 лет. В детстве лучше работает память, но с возрастом у нас растет усидчивость, мотивация, что помогает не сдаваться в трудном процессе обучении. Мы уверены, что главное – сохранять интерес к языку, поэтому если малышу совсем не нравится учить иностранный язык, не заставляйте.

Поэтому не упустите возможность записаться на бесплатный мастер-класс в Capital School Center, так вы быстро почувствуете, готов ли ребёнок учить английский и дисциплинированно посещать уроки (https://capitalsc.ru/kursy-anglijskogo-dlya-detej/).

Шесть рекомендаций для родителей

1. Если ребенок уже учится в школе, получает плохие оценки и расстраивается из-за этого, узнайте почему.

Возможно, школьник немного застенчив, боится быть активным в классе.
Может быть, ему не хватает внимания со стороны учителя, или времени, чтобы разобраться в новой информации.
Если вы хотите дать ребенку языковое образование в школе, но не знаете какое выбрать занятие, вы можете вместе посетить пробное!

На нем учитель подскажет, сможет ли школьник учиться в мини-группе, или ему спокойнее на индивидуальных классах.

2. Изучайте английский дома.

Чем младше ребенок, тем легче ему выучить язык с помощью веселых и творческих идей. Интегрируйте англоязычные элементы в повседневную жизнь. Например, вы можете готовить и вместе с этим учить глаголы, запоминать названия продуктов. Можно условиться о том, чтобы каждый день 10-30 минут не говорить по-русски. Это помогает ребенку и вне занятий развивать свои навыки говорения и произношения, а также чувствовать себя уверенно и спокойно в общении с новыми людьми.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Забавный момент на концерте: «не выучил»

3. Много слушайте вместе. В Интернете вы найдете множество подкастов, аудиокниг, мультфильмов, адаптированных под любой уровень. С пятилетними детьми вы можете танцевать под смешные песни на Youtube, а с подростками слушать и переводить современные музыкальные хиты. Всей семьей можно устраивать вечер караоке в выходные: вот так весело можно тренировать произношение.

4. Спрашивайте дитя о его настроении, об атмосфере в школе, о его тревогах. Детская психика неустойчива: сегодня ребенок страстно увлечен обучением, а завтра не может даже притронуться к учебнику. Это нормально, но вам нужно научить ребенка отдыхать от учебы, но не сдаваться при малейших трудностях. Помните, что дети не роботы, у них тоже бывает усталость и апатия. Следует избегать давления и стресса, так как это снижает мотивацию.

5. Устанавливайте цели и повышайте мотивацию в изучении языка. Подростки уже могут понимать, зачем им обучение: поступить в университет, найти работу мечты, отправиться в путешествие. Ребят помладше можно вдохновлять небольшими целями: за месяц прочитать целую книгу, научиться смотреть пятиминутный мультфильм на языке оригинала без перевода.

6. Познакомьте ребенка с носителем языка. Например, в Капитал Скул Центр можно заниматься с иностранным педагогом. Это помогает прочувствовать, что английский – это не просто предмет в школе, но и средство коммуникации. Во многих городах существуют разговорные клубы, где можно практиковать разговорную речь с гостями из других стран. Кроме того, сейчас можно без труда найти онлайн-друзей из США или Австралии, и болтать с ними в соцсетях. Это здорово помогает узнать живой язык, обменяться историями из жизни и обсудить культурные особенности своих стран.

Английский язык для детей в Capital School Center

Для юных студентов мы создали непринужденную образовательную атмосферу: у нас работают приветливые учителя, ученики занимаются в светлых аудиториях, оснащенных всем необходимым. Обучение позволяет полностью погрузиться в англоязычную среду, а значит, учащиеся постоянно учатся слышать и понимать иностранный язык без перевода. К примеру, уже через 3-4 месяца регулярной учебы, шестилетний ребенок сможет вести несложный разговор о себе, считать до 20 и читать небольшие тексты.

Наша уникальная 4D-методика обеспечивает всестороннее изучение языка: чем больше задействовано органов чувств, тем легче запомнить новую информацию. Как учатся юные студенты:

1. Аудиально – большую часть начала обучения мы привыкаем к звучанию иностранных слов. Ребята слушают речь педагога, песни, отрывки из мультфильмов. С малышами наши учителя еще и танцуют, повторяя движения из простых видео с песенками.

2. Тактильно – так вовлекается моторная память. Старшие ученики пишут, тренируют грамматику, а совсем маленькие работают с объемными предметами.

3. Мувиально – работаем с интерактивным экраном, перемещая по нему объекты.

4. Визуально – новая информация подкрепляется иллюстрациями, фотографиями или яркими комиксами.

Не перегружаем ли мы детей, ведь изучение языка – дело сложное?

Совсем нет! Даже наоборот: каждое занятие пробуждает любопытство маленьких учеников к английскому языку.

Они с большим удовольствием изучают язык в игровой форме, выполняют интересные задания. У детей есть отличная способность – не беспокоиться об ошибках, словарном запасе или грамматике, они учатся легко и естественно.

Приходите на наши регулярные бесплатные языковые классы, чтобы убедиться в успешности методики преподавания.

После вы сможете выбрать удобную форму обучения: онлайн, индивидуально или в группе. Кроме того, у нас работают иностранные учителя (https://capitalsc.ru/kursy-anglijskogo-yazyka-s-nositelem-dlya-detej/), которые способствуют большему погружению в иноязычную атмосферу.

Будем рады видеть вас и ваших детей! Заполните форму ниже, и мы перезвоним, чтобы ответить на все вопросы.