Домой В мире Профессиональная косметика: реальность и распространенные мифы

Профессиональная косметика: реальность и распространенные мифы

277
0

Условно все многообразие современных косметических средств можно разделить на несколько групп: на люксовые, массовые, аптечные и профессиональные.

Массовую косметику отличает невысокая стоимость и возможность купить ее в любых косметических магазинах, киосках, универмагах.

Косметика класса Люкс производится, исключительно, на заказ и имеет запредельную стоимость. Поэтому взоры тех, кто хочет получить высокое качество, но не готов тратить тысячи долларов США на маленький тюбик «волшебного» средства, вполне, естественно, обращаются на профессиональную косметику.

Хороший товар всегда становится лакомым куском для конкурентов. Чтобы не произошло кражи ваших идей и концепций стоит позаботиться о регистрации торговой марки. Заказать СТМ не составит труда. Гарантированное качество по доступной цене.

Другое дело, что эта группа товаров не предлагается к открытой продаже. Редко какой интернет магазин парфюмерии или косметики может предложить своим покупателям оригинальную профессиональную продукцию, известного в узких кругах специалистов, бренда.

В традиционных магазинах такую косметику найти нереально, зато вполне можно «добыть» ее, обратившись в салон красоты, специализирующийся на заинтересовавшем вас бренде.

Как и любая продукция, привлекающая внимание многих покупателей, но при этом закрытая для свободной продажи, область производства и продажи профессиональной косметики обросла некоторыми мифами.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Операционные столы: виды и параметры выбора

Миф 1

Профессиональная косметика вредна. Полная противоположность действительности. Подобные косметические средства созданы для решения конкретных проблем покупателя, а не для создания исключительно косметического эффекта.

Учитывая узконаправленность действия профессиональных средств, необходимо научиться грамотно выбирать то, что нужно конкретному покупателю, что подходит к его типу кожи и так далее.

Корректное использование профессиональной косметики позволяет на 100% удовлетворить запросы покупателя.

Миф 2

Декоративная профессиональная косметика не подходит для каждодневного применения. На самом деле, декоративные средства являются «палочкой-выручалочкой» любой женщины, позволяя оставаться привлекательной в любое время и в любой ситуации.

К счастью, позади остались те времена, когда декоративная косметика была вредна — сегодня, благодаря современным технологиям и разработкам, она может использоваться каждый день, не нанося коже абсолютно никакого вреда.

Миф  3

Высокая цена. Действительно, если сравнивать стоимость профессиональных и массовых средств, то последние являются более доступными.

Другое дело, что только в случае с профессиональной косметикой, вы получаете уникальную возможность решить те косметологические проблемы, которые вас волнуют. Не экономьте на своей красоте, привлекательности, на своем здоровье.