Домой Жизнь Протезирование зубов: виды, особенности, в каких случаях необходимо?

Протезирование зубов: виды, особенности, в каких случаях необходимо?

322
0

В настоящее время широкий спектр услуг предлагает стоматологическая клиника «Виодент». В своей практике компания использует собственную цифровую лабораторию и штат высококвалифицированных специалистов, имеющих высшее профильное образование и длительный стаж практической деятельности в данном направлении. Для того, чтобы узнать больше информации о протезировании зубов, можно перейти по ссылке 

https://www.viodent.by/services/prosthesis.html на официальный ресурс стоматологической клиники и записаться дистанционно на прием к специалисту в удобное для себя время. Квалифицированные специалисты помогут записаться на прием к врачу, провести диагностику, и с учетом сложившейся ситуации выбрать тот или иной способ протезирования зубов.

Виды протезирования

В настоящее время специалисты могут предложить несколько видов процедур, благодаря которым можно восстановить целостность зубного ряда. Доктора могут предложить один из двух видов протезирования, включая:

  1. Съемное протезирование;
  2. Несъемное протезирование.

Для изготовления протезов в стоматологии используются прочные материалы, включая:

  • Металлокерамику;
  • Цирконий;
  • Пресс-керамику.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Рынок каменного угля: неоднозначность ситуации

Из перечисленных материалов для несъемных протезов наиболее экономичным является металлокерамика. Она отличается длительным сроком эксплуатации, прочностью и ценовой доступностью. Цирконий является сверхпрочным материалом, эстетичный и долгосрочный. Если требуется эстетическое оформление протезов, чтобы искусственный зуб никак не отличался от натурального, используют пресс-керамику. 

Особенностью съемного протезирования является возможность пациента самостоятельно, без помощи врача, вставлять в ротовую полость протез, и удалять его на время очищения или ночного отдыха. Съемные протезы могут крепить к деснам или на собственные, живые зубы. Такой вид протезов заказывают пациенты, ограниченные в средствах, а также в тех случаях, когда установка несъемных протезов противопоказана врачом.

Виды съемных протезов

К данной группе протезов относятся следующие виды:

  • Протезы с креплением на импланты;
  • Гибкие протезы;
  • Пластичные протезы;
  • Бюгельные протезы.

Для того, чтобы проконсультироваться относительно установки протезов, следует воспользоваться услугами онлайн консультантов, и записаться на прием к специалистам на осмотр и консультацию.

https://lifeposi.ru/voskovaya-epilyacziya-osobennosti-28227/