Домой В мире Регистрация лицензионного договора: особенности, этапы

Регистрация лицензионного договора: особенности, этапы

197
0

Лицензионный договор – это средство распоряжения исключительным правом. То есть, правообладатель даёт согласие на использование товарного знака, изобретения, промышленного образца и так далее. Благодаря чему, любые компании могут им пользоваться. Правда, нужно учитывать то, что перед тем, как вам дадут – это право нужно составить договор. И сегодня вы сможете узнать об этом поподробнее.

Особенности и этапы регистрации лицензионного договора

Регистрация интеллектуальной собственности и товарного знака даёт вам множество преимуществ. И одним из них является заключение лицензионного договора. Конечно же , такой договор составляется с оговорками и определёнными условиями. Ознакомиться с регистрацией лицензионного договора можно на сайте https://www.1-inc.ru/dogovory/registratsiya-litsenzionnogo-dogovora/. Там-то вы и сможете узнать, чем эта услуга привлекает и почему, ею стоит воспользоваться. Тем более, тем, кто создаёт новое. Конечно же, этот договор заключается за определённое финансовое вознаграждение.

Сам договор действует не бессрочным и ограничивается сроком действия правовой охраны передаваемого объекта. Например, товарный знак может использоваться 10 лет и плюс можно договор продлить. А теперь, давайте же, поговорим о том, каковы этапы регистрации лицензионного договора.

  1. Выбор. Для начала, вам стоит выбрать компанию, которая будет посредником между вами и правообладателем. Таким образом, вы решите массу проблем и лишних споров, которые ни к чему, не приведут.
  2. Подготовка. Далее уже идёт, подготовка к регистрации лицензионного договора. Тут составляются условия, финансовое вознаграждение, соглашение на использование, список документов для правдивости, достоверность информации и так далее. Благодаря всем, этим факторам, вы сможете составить наилучший лицензионный договор, который будет выгоден обеим сторонам.
  3. Исполнение. Но и тут вы исполняете лицензионный договор. Так как вы подписываете его вместе с правообладателем. Теперь-то вы являетесь обладателем ценного объекта, товара или услуги. Поэтому-то вам стоит пользоваться этим моментом. Ведь он может больше и не представиться.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Фасадные таблички: особенности конструкции, область применения