Домой Жизнь Реконструкция Аксайского обхода

Реконструкция Аксайского обхода

949
0

Реконструкция магистрали М-4, которая находится на третьем этапе и осуществляется в рамках транспортного обхода города Аксая будет подведена к логическому завершению зимой 2020 года. Длина участка, который подвергался реконструкции, составляет более двенадцати километров. К слову, работы будут завершены раньше практически на десять месяцев, чем это запланировало контрактом. Такая информация стала известна во время презентации проекта строительства обходной дороги Аксая на мероприятии «Транспорт России», которое на так давно прошло в столице страны.

На данный момент все работы по 3-му этапу обхода практически закончены. Генеральным подрядчиком является акционерное общество «Донаэродорстрой», которое включено в группу «Дон». В целом, компанией было реконструировано практически тридцать километров трассы М-4, а работы проводились в три этапа.

«Обход является первым отечественным автобаном, который был разработан согласно нормам, действующим в Германии, при этом в учет принималась нормативная база РФ», – сообщает гендиректор акционерного общества. Также он говорит о том, что это современный, амбициозный проект, который является настоящим прорывом в сфере дорожного строительства. В процессе работы внедрялись передовые технологии, методики, позволившие контролировать качество работы на принципиально новом уровне.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как питание влияет на иммунитет?

В процессе монтажа дорожного покрытия применялся асфальтобетон, который был изготовлен на базе фирменной формулы, созданной аккредитованной лабораторией, принадлежащей компании. Подобное покрытие обладает высоким уровнем устойчивости к износу, может похвастаться длительным эксплуатационным сроком. Обеспечивает отличное сцепление колес с дорожным полотном, при этом минимизирует уровень шума. Дорожное полотно остается стабильным даже при значительном механическом воздействии, обладает высоким коэффициентом сцепления с дорогой. На новом участке дороге использована практически тысяча современных элементов освещения, обладающих достаточно высоким уровнем яркости.

Новому участку будет присвоена категория 1А, он имеет шесть полос, в разных направлениях. Допустимо развитие скорости до 110 км/ч, но если говорить о перспективе, то показатель поднимется до 130 км/ч, что позволит увеличить пропускную способность.

Одновременно с завершением реконструкции этого отрезка, компания «Донаэродорстрой» продолжает работу на отрезке в 19 километров трассы М-4. Окончание работ запланировано на зиму 2022 года.

Источник