Домой Интересное Рулонный газон: виды, характеристики, особенности

Рулонный газон: виды, характеристики, особенности

228
0

Почти все люди заинтересованы в том, чтобы их загородный или дачный участок выглядел привлекательно и изящно. Но не многие понимают, что для полноты картины мало декорирования и прочих элементов участка – ведущим моментом является кладка рулонного газона. Он во много раз удобнее и практичнее обычной продукции, поэтому активно используется для благоустройства участка. Нельзя не сказать, что это дело – очень долгое и сложное, если не обратиться за помощью в специализированную компанию по предоставлению данных услуг. Газон – это способ не только сделать свой участок красивым, но и радовать проходящих мимо людей изумрудной травой. Помимо этого, рулонный газон используется и в других сферах деятельности, информация об этом будет ниже. Наилучший вариант для каждого владельца участка – купить рулонный газон от производителя, который уже зарекомендовал себя лучшим поставщиком.

Какие существуют виды газонной травы?

  • Премиум

В частности, используется при кладке газона на частном участке. Основной особенностью является густота травы, её идеальный цвет, а также отсутствие жёстких сорняков. Важно понимать, что данная продукция не требует особого ухода, что является главным её преимуществом.

  • Спорт
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Пожилая пара задорно станцевала в фойе театра

Как можно понять, данный газон можно встретить на футбольных полях, спортивных площадках, где трава очень часто придавливается и вытаптывается. Именно поэтому она обладает высокой устойчивостью к этим механическим повреждениям, однако уход за газоном должен быть обязательным и постоянным.

  • Стандарт

Имеет сниженную цену в сравнении с остальными видами газонной травы. Используется для городского озеленения, поэтому может содержать в себе определённую долю сорняков. Имеет тусклый цвет и небольшую устойчивость к повреждениям.

  • Промо

Эта продукция является промежуточной версией Премиума и Стандарта, так как может содержать в себе небольшие нарушения, дефекты в виде неправильно срезанной травы. Подходит для озеленения небольших участков; внешний вид восстанавливается и нормализуется по истечении нескольких месяцев. Отлично подойдёт тем людям, которые любят экономные, но практичные варианты.