Домой Строительство Советы по домашнему переезду — как быстро и просто перевезти много вещей

Советы по домашнему переезду — как быстро и просто перевезти много вещей

306
0

Переезд — процесс непростой и почти всегда нервный. Особенно сложно перевозить вещи, если это большая семья, тогда и коробок на всё может не хватить. Упаковка предметов на старом месте и их распаковка на новом месте — тоже нелёгкая задачка. Если не рассортировать и не подписать вещи, то потом будет сложно найти что-то нужное. Но при всём этом переезд может пройти легко и без нервов, если правильно к нему подготовиться. Вот несколько полезных советов о том, как быстро и просто перевезти много вещей.

1. Заранее подготовьте тару и материалы для упаковки вещей

Упаковка должна быть прочной и подходящего размера. Одолжите у знакомых или купите в магазине картонные коробки, прочные строительные мешки и пупырчатую плёнку, не забудьте про скотч.

2. Договоритесь с грузчиками и водителями на определённое число

Вряд ли вам удастся перевезти много вещей за раз в одиночку. Если вы рассчитываете на помощь друзей, назначьте конкретную дату переезда и договоритесь сразу, кто будет помогать носить тяжести.

3. Подпишите коробки

Чтобы ничего не потерять, собирайте вещи одной категории в отдельные коробки. Подпишите, что именно вы сложили туда: ванная, хрупкая посуда, детская одежда и т.д.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Все учреждения образования Москвы подготовлены к отопительному сезону

4. Вещи первой необходимости сложите отдельно

То, что понадобится почти сразу на новом месте, важно поместить в отдельную коробку: кастрюлю, ложки, вилки, нож, соль, сахар, каши и крупы, полотенца и другие предметы личной гигиены.

5. Ценные вещи грузите в последнюю очередь

Документы, важные бумаги, украшения, драгоценности, всё то, что очень значимо для вас, складывайте отдельно. Эту коробку тоже подпишите и по возможности, везите её не в общей массе, а лично в руках.

6. Перевозите мебель в разобранном виде

Чтобы было проще выносить, транспортировать и заносить крупные и тяжёлые предметы, постарайтесь разобрать шкафы, кровати и тумбочки. Разобранные детали тоже необходимо подписать и упаковать.

7. Старайтесь организовать переезд с утра

Лучше начинать перевозку вещей ранним утром, особенно, если расстояние между точками — приличное. Утром меньше транспортная нагрузка, да и можно спокойно запланировать целый день на переезд, чтобы не растягивать это занятие до поздней ночи.

При этом наилучший вариант — это обратиться к профессионалам, которые всё сделают за вас. Например, к Чердаку. Домашний переезд в формате «под ключ» с Чердаком — это перевозка всего вашего имущества из дома быстро, аккуратно и без нервов. Вам не обязательно готовиться к переезду, муверы сами аккуратно упакуют, бережно перевезут и расставят коробки с вещами. Заказать домашний переезд с грузчиками можно на сайте Чердака.

Сделать процесс домашнего переезда лёгким и приятным можно. Для этого подойдите к делу ответственно, заранее продумайте план действий. И не стесняйтесь обратиться за помощью к профессионалам, если вам это действительно нужно.