Домой Строительство Стальные стремянки: характеристики, преимущества

Стальные стремянки: характеристики, преимущества

142
0

В быту, а также в некоторых компаниях используются стремянки – лестницы с характерными чертами букв «А» или «Л». В сложенном виде лестница стремянка напоминает равнобедренный треугольник. Чтобы стремянка была надежной и устойчивой, на ножки надевают специальные прорезиненные наконечники. Чтобы получить более подробную информацию о стремянке и купить лестницу для использования, можно использовать каталог продукции, представленный на сайте интернет-магазина. Менеджеры магазина проинформируют покупателей об ассортименте, преимуществах и правилах эксплуатации различных видов оборудования, на основании консультации покупатели могут сделать объективный вывод о целесообразности покупки того или иного вида лестниц.

Какими особенностями отличается лестница стремянка?

Для того чтобы лестница была надежной и устойчивой, стремянки оборудованы верхними платформами или страховочными лентами. Некоторые модели стремянок оснащены траверсой, планкой, которая обеспечивает фиксацию ножек попарно в рамках одной плоскости.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  На месте ТЦ «Горбушкин двор» введут дом по реновации

Стойка с платформой – это разновидность лестницы, у которой в верхней части зафиксирована площадка. Данная модель стремянки представлена передвижным видом оборудования. Также лестница может быть оборудована специальными колесиками для перемещения стремянки.

Для производства профессиональных стремянок используют нержавеющую сталь и алюминий. Для устойчивости рабочей площадки устанавливают рифленую площадку, что удобно для сотрудников, использующих лестницу.

Особенности односторонней стремянки сводятся к тому, что ступени устроены только с одной стороны, а другая сторона выполняет функции опорных блоков. Вес таких лестниц меньше, чем у двусторонних аналогов. Парная работа на такой стремянке невозможна. Кроме того, односторонние стремянки не отличаются высокой устойчивостью, поскольку механическое давление оказывается только на одну сторону стремянки.

Двусторонняя стремянка позволяет выполнять трудоемкие процессы с высокой производительностью. Опорную сторону можно использовать для выкладки рабочих инструментов.