Домой Общество Стенки и шкафы для кабинетов химии, физики, математики и стем-лабораторий

Стенки и шкафы для кабинетов химии, физики, математики и стем-лабораторий

1290
0

Мебель для образовательных учреждений: современная стенка для кабинета НУШ

Почему так важно правильно подобрать и вовремя купить стенки и шкафы для школы? Ни в одномшкольном кабинете не обойтись без специального места для хранения письменных принадлежностей, дидактических материалов учебных коллекций и гербариев, наборов для конструирования, рукоделия и других учебных материалов. И специально для организации такого пространства предназначены стенки для учебного кабинета, которые используются для создания современного учебного пространства новой украинской школы (пример такой мебели — по ссылке).

Виды школьной мебели для хранения учебных материалов

Эффективной системой хранения в учебном заведении можно назвать такую систему, которая позволяет хранить все необходимые для изучения утвержденной программы материалы при правильных условиях и с максимальной плотностью — чтобы не загромождать пространство кабинета.

Идеальным вариантом для НУШ будут модульные системы хранения. Их можно легко комбинировать и перемещать по кабинету, адаптируя систему хранения под потребности учителя и учеников. Такую мебель можно подобрать как уже готовым комплектом, так и по отдельности, составив оптимальный вариант для каждого кабинета. Если вы выбираете второй вариант, необходимо позаботиться о наличии разных типов хранилищ:

  • купить стенку для школы — универсальный вариант, который сочетает преимущества ячеек открытого и закрытого типа, позволяя оптимально использовать пространство кабинета;
  • купить шкаф для школы — более компактный вариант, который часто используют для хранения как учебных материалов, так и личных вещей, а также верхней одежды школьников и учителей;
  • купить стеллаж для школы — такая конструкция хорошо зарекомендовала себя для хранения наборов оборудования в пластиковых боксах, конструкторов в коробках, учебных моделей и глобусов и пр.

Вышеперечисленные элементы можно использовать все или комбинировать в разных вариантах только самые необходимые. Но важно, чтобы мебель сочеталась не только по цвету, но и по стилю, чтобы вписаться в общий дизайн кабинета.

Особенности стенок для различных школьных кабинетов

Для изучения разных школьных предметов необходимо большое количество различных учебных материалов, предназначенных для демонстраций классу, проведения лабораторных и практических работ, самостоятельных и групповых проектов. В чем же основные отличия, на которые важно обратить внимание при подборе мебели?

  1. Стенка для кабинета биологии— должна свободно вмещать все рекомендованные МОН учебные модели, барельефы, необходимое количество микроскопов и микропрепаратов, а также природные коллекции и гербарии. Кроме того, в современном кабинете биологии используются полноразмерные модели скелета и торса человека, которые являются довольно габаритными: позаботьтесь об организации их хранения заранее.
  2. Стенка для кабинета химии—предназначена для хранения демонстрационных моделей атомов и молекул, а также конструкторов для их самостоятельной сборки. Кроме того, часто именно в кабинете химии приходится организовывать хранение лабораторного оборудования, химических реактивов, различной посуды и дополнительных приспособлений для опытов: поэтому нужно позаботиться об обеспечении максимальных мер безопасности, а некоторые вещества хранить в отдельном помещении, куда у школьников не будет доступа.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Госдума предложила запретить продажу животных в зоомагазинах

  1. Стенка для кабинета физики — используется для хранения огромного количества демонстрационных приборов, действующих моделей, цифрового оборудования для опытов. Нужно подбирать такую модель шкафа, которая предоставит возможность разместить все это оборудование: с высокими просторными полочками открытого типа, с надежно закрывающимися тумбочками и дверцами. Такие стенки довольно массивные, поэтому нужно обратить особое внимание на их правильное крепление и устойчивость.
  2. Стенка для кабинета математики —поставщики товаров для НУШ предлагают современные варианты школьных стенок, стилизованных специально для кабинета математики: с элементами геометрических фигур и формул в оформлении. Такая мебель позволит создать уникальное учебное пространство, где школьники будут чувствовать себя комфортно и гармонично, а также получат быстрый и беспрепятственный доступ к необходимым учебным инструментам и моделям.
  3. Стенка СТЕМ— системы хранения школьных лабораторий отличаются разнообразием форм и дизайнов. В зависимости от количества оборудования, задействованного для обучения по принципам STEM, можно подобрать оптимальные варианты для каждого отдельно взятого кабинета с учетом его размеров, количества учеников в группе и особенностей организации работы.

Школьные стеллажи, ящики для хранения, книжные шкафы, тумбочки и шкафы могут быть оснащены колесиками, чтобы было легче перемещать их по кабинету. Но следите, чтобы они надежно фиксировались на выбранном месте, иначе возрастет возможность получения случайных травм.

Подбор мебели для начальной школы также имеет свои особенности— выбирая, какой купить шкаф для НУШ, обратите внимание на многофункциональность (например, возможность использования также в качестве игровых модулей) и пр. Мебель для начальной школы также отличается современным дизайном, яркими, привлекательными для детей оттенками. Но следите за тем, чтобы оформление класса не стало слишком пестрым и «кричащим» — это утомляет детей и снижает их концентрацию на самом процессе обучения.

Ознакомиться с вариантами систем хранения для первого класса НУШ можно в интернет-магазине товаров для школы B-Pro, перейдя по ссылке, или позвонив по телефону (044) 353-33-77. Консультации по подбору школьной мебели согласно требованиям МОН и всем необходимым стандартам качества сотрудники компании предоставляют бесплатно — обращайтесь!