Домой Интересное Тепловые пушки: виды, особенности, где применяют?

Тепловые пушки: виды, особенности, где применяют?

420
0

Для того, чтобы дополнительно утеплить помещение, можно использовать тепловую пушку. Это – специальное устройство, предназначенное для обогрева жилых домов, квартир, а также полуоткрытых площадок. Кроме того, тепловую пушку используют для отогревания автомобиля в зимних условиях. Подробно о тепловых пушках можно узнать тут. Опытные продавцы проконсультирую покупателей по любым вопросам, связанным с покупкой хорошего обогревателя.

Как классифицируются тепловые пушки по способу нагревания?

Специалисты представили большой ассортимент тепловых пушек. Это:

  • Газовые пушки, для работы с которыми используются пропан, бутан, природный газ. Газовые пушки используют для обогревания крупных помещений, складов и ангаров;
  • Электрические пушки питаются от сети 380 и 220 вольт. Их используют для обогревания небольших помещений, квартиры, дома, офиса;
  • Дизельные пушки тепловые потребляют дизельное топливо.

Выбор тепловой пушки зависит от площади помещения, которое надо обогревать, а также от мощности устройства, сроков эксплуатации, стоимости и гарантий производителя. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Пара изумительно исполнила аргентинское танго

Дизельные тепловые пушки подразделяются на два типа. Тепловые устройства прямого нагрева применяют для уличного обогревания, производства дорожных работ, ремонта техники, и прочих аналогичных работ.

Пушки непрямого нагрева используют для обогревания гаража, склада, мощность устройства составляет 10  -220 кВт.

В последнее время высокую эффективность показали инфракрасные пушки. Их используют для локального обогрева небольшого помещения, мощность таких пушек составляет 1 – 45 кВт.

Еще больше полезной информации о тепловых пушках, используемых для нагревания помещений и прочих целей, можно получить на сайте интернет-магазина в любое удобное время. Продавцы-консультанты ответят на вопросы покупателей, помогут выбрать устройства с учетом конкретных обстоятельств покупателей, и обеспечить доставку продукции на адрес покупателя, указный в заявке.

В каких условиях следует хранить тепловую пушку?

Требования к температурному и влажному режиму составляют:

  • Рабочий диапазон температур от 5 до 50 градусов;
  • При влажности воздуха до 80%.