Домой Путешествия Топ 10 достопримечательностей Сорренто

Топ 10 достопримечательностей Сорренто

400
0

Небольшой, но, тем не менее, широко известный курортный городок – лимонные деревья, высококлассные отели и отвесные скалы, врезающиеся прямо в сердце исторического центра. Давняя популярность Сорренто связана с его удачным географическим расположением – на западном подходе к Амальфитанскому побережью. Кроме того, через город проходят железнодорожные поезда, следующие до Помпеи, а также налажено регулярное и быстрое паромное сообщение с Неаполем и Капри. Далее мы расскажем вам, что посмотреть в Сорренто.

1.Площадь Тассо

Пьяцца Тассо — центральная площадь Сорренто и идеальная отправная точка для знакомства с этим очаровательным итальянским городом. На площади расположены кафе и рестораны, где можно отведать вкуснейшие блюда итальянской кухни. Несмотря на оживленность и шумность, площадь Тассо отличается уютной и живописной атмосферой. Она служит ориентиром для туристов и отправной точкой для посещения основных достопримечательностей Сорренто. С площади Тассо открываются захватывающие дух виды на серпантин дороги, скалы и море, что делает ее особенно привлекательной для фотосъемки и прогулок.

Вы также можете приобрести билеты на маленький экскурсионный поезд, который курсирует по городу, рассказывая интересные факты на разных языках. Пьяцца Тассо — это место, где можно впитать в себя суть итальянской жизни, понаблюдать за местными жителями и проникнуться аутентичной атмосферой.

2.Марина Гранде — Антико Борго Маринаро

Marina Grande — Antico Borgo Marinaro — это восхитительное место, расположенное в Сорренто. Здесь вы сможете насладиться уникальным сочетанием природной красоты и итальянской атмосферы. Марина Гранде предлагает множество ресторанов, где можно отведать вкуснейшие блюда из свежей рыбы, приготовленные по семейным рецептам. Особенно рекомендуется попробовать смешанную рыбу на гриле или рыбное блюдо с лимоном, приготовленное по рецепту бабушки владельца.

Marina Grande поразит вас своей неповторимой атмосферой. Здесь время замирает, позволяя насладиться спокойствием и расслаблением вдали от суеты. Из красивой бухты Неаполитанского залива открывается великолепный вид на вулкан Везувий.

Это место также славится своей историей и культурным наследием. Здесь снимались сцены из фильма с Софи Лорен, здесь находили вдохновение многие известные творческие личности, такие как Ницше, Гете, Байрон, Тургенев и другие.

Небольшой пляж и множество закусочных с морепродуктами создают атмосферу настоящей южной Италии. Здесь можно насладиться вкусной едой и уютной атмосферой вдали от толп туристов.

Данная достопримечательность — удобная пристань для яхт, где можно увидеть круизные суда и паромы. Из укрытой бухты открываются очаровательные виды на крутые скалы побережья Сорренто.

Посещение Марина Гранде — Антико Борго Маринаро — обязательно должно быть включено в ваш маршрут по Сорренто. Это место, которое оставит у вас незабываемые впечатления и позволит насладиться красотой Италии.

3.Баньи Реджина Джованна

Bagni Regina Giovanna — удивительное место для проведения свободного дня в Сорренто. Здесь можно насладиться живописными пейзажами и оценить красоту всей береговой линии. Место расположено к югу от Сорренто, и до него легко добраться на городском автобусе. Спуск к бухте очень удобен и прост, что позволяет наслаждаться великолепными морскими видами. Вода в бухте прозрачная, с песчаным дном, что делает ее идеальным местом для купания. Вы также можете прогуляться вдоль берега и осмотреть окрестности.

В высокий сезон здесь даже работает ресторан, где можно отведать вкусные блюда. Кроме того, у вас есть возможность осмотреть раскопанные руины двухъярусной виллы, что делает это место еще более интересным. Баньи Реджина Джованна — идеальное место для отдыха и релаксации, где можно насладиться природным великолепием и провести незабываемое время.

4.Кьостро ди Сан Франческо

Кьостро ди Сан Франческо — прекрасное место, которое стоит посетить в Сорренто. Этот католический монастырь и церковь посвящены Святому Франциску и поражают своим великолепием и исторической значимостью.

Церковь Святого Франциска внутри выглядит очень красиво и празднично. Здесь можно увидеть статуи и живописные полотна, посвященные жизни и прославлению святого Франциска. В церкви проводятся католические службы, а также концерты органной музыки.

Особенностью этого места является внутренний дворик, излучающий спокойствие и умиротворение. Здесь можно посидеть и погрузиться в историческую атмосферу. Внутренний двор также используется для проведения свадеб и других мероприятий.

Монастырь состоит из различных частей, построенных в разные эпохи. Самая старая часть относится к XIV веку и имеет необычную арочную форму. Здесь также проводятся выставки, что делает этот объект еще более интересным для посещения.

Посещение Кьостро ди Сан Франческо — это увлекательный и интригующий способ провести время. Здесь можно полюбоваться прекрасным внутренним двориком, окунуться в историческую атмосферу и почувствовать особую связь с божественным. Это место, которое оставит незабываемые впечатления у каждого туриста.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Полеты в Венгрию разрешили, но не для всех

5.Корсо Италия

Корсо Италия — очаровательная улица в Сорренто (Италия), которая оставляет незабываемые впечатления у туристов. Улица усажена апельсиновыми деревьями, создающими живописную атмосферу. Здесь вы найдете множество магазинов, ресторанов и кафе, где можно насладиться вкусной едой и напитками. Corso Italia — главная торговая улица, привлекающая как туристов, так и местных жителей. Она протянулась через весь город и предлагает множество фирменных магазинов и сувенирных лавок.

Улица также является центром города, где расположены основные достопримечательности, в том числе главный кафедральный собор и памятник Папе Римскому Иоанну Павлу II. В вечернее время улица оживает, собирая весь город в одном месте. Однако если вы хотите насладиться более спокойной атмосферой, вы можете свернуть с главной улицы и исследовать уютные улочки Сорренто. Корсо Италия — идеальное место для прогулок, где можно насладиться обилием зелени и атмосферой этого прекрасного города.

6.Байя ди Иеранто

Байя ди Иеранто — красивое, ухоженное место, расположенное на границе между побережьями Сорренто и Амальфи. Эта бухта является натуралистической охраняемой территорией, которую курирует итальянский экологический фонд FAI. Здесь можно увидеть прекрасные пейзажи средиземноморской флоры: мирт, мастиковые деревья, розмарин, а также оливковые и сосновые деревья. Добраться до бухты может быть непросто и утомительно, но это приключение того стоит. По пути вы сможете насладиться захватывающими видами на Марина-дель-Кантоне и побережье Амальфи.

Достигнув бухты, вы сможете посетить информационный центр FAI и полюбоваться великолепным пляжем, окруженным оливковыми рощами. Вы также можете продолжить путь на плато, откуда открываются великолепные виды на море и залив, включая Пунта-делла-Кампанелла с башней и скалы Фаральони на Капри. Байя ди Иеранто — идеальное место для любителей природы, желающих оценить красоту и спокойствие этого природного оазиса.

7.Собор Сорренто

Cattedrale di Sorrento — красивый собор, расположенный в центре Сорренто. Внутри собор ожидает великолепное убранство: прекрасные фрески, скульптуры и потолочные росписи создают неповторимую атмосферу. Особое впечатление производит панорамная роспись, расположенная слева от входа.

Собор известен как место крещения знаменитого итальянского поэта XVI века Торквато Тассо, здесь можно увидеть купель, в которой он был крещен. Внутри собора также можно найти элементы интерьера, относящиеся к разным периодам строительства, что придает ему особое очарование. Кроме того, собор является действующим, и здесь происходят важные жизненные события. Посещение Cattedrale di Sorrento — это возможность отдохнуть от суеты и погрузиться в атмосферу спокойствия и умиротворения.

8.Villa Comunale

Villa Comunale — это небольшой очаровательный сад с прекрасным видом на море и Неаполитанский залив. Расположенный в центре Сорренто, он является идеальным местом для отдыха и отвлечения от суеты. В парке много уютных скамеек и зеленых деревьев, создающих приятную атмосферу.

Главной изюминкой парка является обзорная терраса, с которой открывается вид на Везувий, Искью и Неаполь. Здесь туристы могут насладиться природным великолепием и запечатлеть незабываемые моменты на фоне этой уникальной красоты. Villa Comunale — идеальное место для отдыха и наслаждения великолепными видами на море и город.

9.Долина мельниц

Долина Мельниц — уникальное место, расположенное в центре Сорренто. Подойдя к перилам, вы чувствуете легкое головокружение от впечатляющего зрелища. Глубокая пропасть в земле, расщелина и живописные руины на дне ущелья, заросшие растительностью. Пройдя влево, открываются новые виды, которые не оставят вас равнодушными. За спиной вы увидите двухэтажную автостоянку, которая служит ориентиром.

В Долине мельниц раньше находилось множество водяных мельниц, которые использовали стремительные потоки, текущие по дну небольшого каньона. Здесь можно полюбоваться старинными зданиями и пышной растительностью, где произрастают редкие ботанические виды. Хотя спуститься в долину нельзя, вид, открывающийся с этого места, поражает воображение.

10.I Giardini di Cataldo

I Giardini di Cataldo — это удивительное место в центре Сорренто, где можно погрузиться в мир ароматных лимонов и насладиться атмосферой настоящей фабрики лимончелло. Здесь вы найдете небольшой зеленый сад, усеянный лимонными деревьями, которые создают неповторимую атмосферу. Внутри сада находится небольшое зеленое здание, оказавшееся прекрасным магазином, где можно приобрести различные продукты на основе лимонов.

Во время экскурсии по фабрике вы узнаете о процессе производства лимончелло и попробуете различные сорта этого ароматного напитка. Прогуляйтесь по лимонной роще, наслаждаясь ее красотой и уютом, а затем выберите понравившиеся ликеры и лимонные сладости, чтобы привезти их домой в качестве сувениров.

I Giardini di Cataldo — идеальное место для тех, кто хочет открыть для себя истинный вкус и атмосферу Сорренто. Здесь можно сделать прекрасные фотографии в саду, окруженном лимонными деревьями, и ощутить подлинную атмосферу итальянской фабрики лимончелло.

В Википедии про Сорренто:https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE