Домой Общество В двух екатеринбургских ТК откроются пункты вакцинации против Covid-19

В двух екатеринбургских ТК откроются пункты вакцинации против Covid-19

514
0

В двух екатеринбургских ТК откроются пункты вакцинации против Covid-19

На этой неделе в двух екатеринбургских торговых центрах – «Омега» на пр. Космонавтов, 41, и «О’кей» на ул. Бабушкина, 2а, откроются пункты вакцинации против новой коронавирусной инфекции.

Как сообщили «Новому Дню» в Городском центре медицинской профилактики, в ТК «Омега» можно будет поставить прививку в среду, 14 апреля, с 16:00 до 19:00. В гипермаркете «О’кей» пункт будет работать в четверг, 15 апреля, так же с 16:00 до 19:00.

Предварительная запись не нужна. Желающим поставить прививку необходимо взять с собой паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Перед вакцинацией необходимо заполнить согласие на обработку персональных данных и анкету. Правильно заполнить документы помогут волонтеры Свердловского областного медицинского колледжа.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Перебрасывали детские коляски через забор: посетителей заперли в дендропарке после закрытия (ФОТО)

Затем пациентов осмотрят терапевты ЦГКБ № 23: они измерят артериальное давление, температуру и зададут вопросы о состоянии здоровья. При отсутствии противопоказаний желающим вакцинироваться поставят первый компонент вакцины «Спутник V» и выдадут направление на ревакцинацию.