Домой Строительство В Липецкой области из аварийных домов переехали 4 566 человек

В Липецкой области из аварийных домов переехали 4 566 человек

132
0

В Липецкой области из аварийных домов переехали 4 566 человек

В Липецкой области по национальному проекту «Жилье и городская среда» опережающими темпами реализуется программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года. С 2019 года, когда стартовал нацпроект, в регионе из аварийных домов общей площадью 75,3 тыс. кв. м переехали 4 566 человек.

По информации Управления жилищно-коммунального хозяйства Липецкой области, возведение новостроек для переселенцев выходит на финальный этап. В том числе в Липецке на днях ввели в эксплуатацию 10-этажный дом №2 на улице Бачурина. Скоро новоселье здесь отметят 70 семей. Каждая квартира сдается с отделкой «под ключ», во дворе есть автомобильная и велопарковка, установлены детская и спортивные площадки.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Резиновые гидроуплотнения - полное руководство по выбору и использованию

Следующий на очереди к завершению – дом №9 по улице Краснознаменной, в котором квартиры получат еще 70 семей.

Заканчивается строительство 5 многоэтажных домов в микрорайоне Звездный, куда смогут переехать более 500 человек. В шаговой доступности также возведут детский сад за счет инфраструктурного бюджетного кредита и самую большую школу в городе. Специально для новостроек по нацпроекту «Жилье и городская среда» прокладывают сети водоотведения, водо- и теплоснабжения.

В городе Данкове завершается возведение дома по улице Льва Толстого. Сюда переедут 23 семьи из аварийного жилья площадью более 1 тыс. кв.м. В здании уже завершили все отделочные работы, ведется благоустройство двора.