Домой Строительство В Нижегородской области будет расширено производство деревянных домов

В Нижегородской области будет расширено производство деревянных домов

118
0

В Нижегородской области будет расширено производство деревянных домов

Открытие новой линии производства состоится 16 декабря в г. Заволжье на предприятии ZAVDOZ. Расширение производства позволит увеличить объемы производимых заводом домокомплектов на 25%.

В декабре ZAVDOZ запускает новую производственную линию — третий цех по производству домов из клееного бруса. Оборудование для нового производства было закуплено в Германии: автоматизированный деревообрабатывающий комплекс всемирно-известной фирмы “Hundegger”.

Данный комплекс применяется для автоматической обработки клееных и цельных древесных заготовок для получения всех видов деталей домов. Оборудование позволит осуществлять наклонный и V-образный распил, с высокой точностью осуществлять резку на конус и косую врубку в автоматическом режиме. Производимые с помощью нового оборудования домокомплекты будут отличаться высокой точностью зарезки.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Названы ТОП-10 районов Москвы по концентрации новостроек

«Точность в этом деле очень важна — чем точнее зарезка бруса, тем меньше щели в местах стыков. Максимально точная зарезка возможна только на современном оборудовании в промышленных условиях, которые мы обеспечиваем на нашем предприятии. Еще одно важное преимущество нового станка— полная автоматизация, что исключает вероятность ошибок при производстве», — владелец ZAVDOZ Виктор Павлович Кузнецов.

ZAVDOZ приобрел этот комплекс в том числе и для изготовления домокомплектов по технологии “настоящий фахверк».

Объем инвестирования — 50 млн. руб.

Средства собственные и заемные в соотношении 50/50.