Домой Строительство В Щербинке началось строительство двух корпусов по реновации

В Щербинке началось строительство двух корпусов по реновации

88
0

В Щербинке началось строительство двух корпусов по реновации

«В Щербинке на улице 40 лет Октября, з/у 12 началось строительство двух жилых корпусов для переселения по программе реновации. В настоящее время идет устройство подземной части здания. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2025 году», — сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Фасады зданий облицуют керамогранитом, бетонными плитами и металлокассетами. На фасадах установят металлические корзины для кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением.

Всего в новом доме будет 449 квартир (однокомнатных – 155, двухкомнатных – 263, трехкомнатных – 30, четырехкомнатных — 1). Три квартиры предусмотрены для маломобильных жильцов. В них увеличат ширину коридоров и дверных проемов, установят специальную сантехнику.  Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Квартиры будут располагаться со второго этажа. Первые этажи будут нежилыми, они предусмотрены для размещения объектов инфраструктуры, помещений офисов и технических помещений для обслуживания жилых домов. Здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Две новостройки по реновации в ЮВАО передадут под заселение до конца года

В каждом корпусе установят лифты грузоподъемностью 1000 кг и 400 кг, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Новостройки оснастят системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе нового дома обустроят  три детские игровые площадки с современными качелями и горками. Для любителей уличного спорта установят новые тренажеры, турники и брусья.