Домой Строительство В туристическом центре «Новый Шерегеш» построят дороги

В туристическом центре «Новый Шерегеш» построят дороги

231
0

В туристическом центре «Новый Шерегеш» построят дороги

В Кузбассе построят две автомобильные дороги, сети водоснабжения, водоотведения и электроснабжения туристического центра «Новый Шерегеш». Мероприятия будут реализованы на средства субсидии, предоставленной региону Минстроем России.

Комплексный туристический проект «Новый Шерегеш» — это всесезонный гостиничный и горнолыжный комплекс, располагающийся в самом центре известного курорта, рядом с основными горнолыжными трассами.

Предоставление субсидий субъектам Российской Федерации на создание объектов обеспечивающей инфраструктуры осуществляется Минстроем России в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие туризма».

«Шерегеш уже много лет пользуется огромной популярностью у туристов. Курорт является круглогодичным и с каждым годом в Горную Шорию приезжают все большее количество любителей зимних видов спорта. Только за горнолыжный сезон 2021-2022 годов там отдохнули почти 2,2 миллиона человек. Сегодня очень важно обеспечить комфортный и удобный подъезд к горнолыжному комплексу. Это позволит привлечь большее количество туристов и в целом — значительно увеличить возможности для развития туристического потенциала региона», — отметил заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Наклонный ленточный конвейер – где и для чего его используют