Домой Строительство Варианты строительства деревянных домов

Варианты строительства деревянных домов

480
0

Многие жители городов хотят обладать собственным загородным домом. Так и манит возможность дышать чистым воздухом, отдыхать в окружении природы в любое время года. Такая перспектива очень радует горожан, которые уже устали от городского шума, выхлопных газов, пыли, асфальта и бетона. Деревянные дома выглядят очень привлекательно для загородной жизни и отдыха. Они считаются безопасными и экологичными, комфортными, долговечными, теплыми и прочными. Для многих такое жилье – настоящая мечта.

Строительство деревянных домов нынче производят из разных материалов. Это может быть обычное или оцилиндрованное бревно, профилированный или обычный брус, лафет, клееный брус и другая продукция современной строительной индустрии. Строительные фирмы активно шлют привлекательными предложениями, а видов деревянных домов так много, что обычный потребитель просто теряется во всем этом разнообразии. По этой причине часто уже построенный деревянный дом совсем не удовлетворяет своим качеством покупателя. А проблемы и неприятности, требующие новых расходов, не редкость.

Много хороших отзывов нынче можно встретить про финские дома из клееного бруса. Решение не из дешевых, особенно, если и строить будут профессионалы, но результат вполне оправдывает затраты. Довольными остаются и покупатели недорогих пиломатериалов, а также покупатели готового сруба у местных производителей. Стоимость таких домов невысокая, что вызывает положительные эмоции у людей, хотя качество может страдать.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Техпуск участка БКЛ метро подстегнул спрос на недвижимость в Обручесвском районе Москвы

Решив обзавестись деревянным домом, следует понимать не только его преимущества, но и недостатки. Про них часто умалчивают, а производители материалов и строительные компании не спешат делиться с потенциальными покупателями всей информацией. Часто они даже вводят покупателя в заблуждение с целью заработать на нем. Чтобы не столкнуться с крупными проблемами и стать собственником дома отличного качества, нужно хорошо овладеть информацией про особенности строительства деревянных домов.

Деревянный дом способен прослужить нескольким поколениям, если он будет построен из качественного леса, правильно заготовленного и обработанного. При нарушении технологии дерево может начать быстро гнить. Чтобы увеличить срок эксплуатации дома надо использовать прочную кровлю, надежный фундамент, энергоэффективную отопительную систему.