Домой Интересное Виды раскроя листового металла

Виды раскроя листового металла

226
0

Основные виды раскроя листового металла

  • Газовая резка металла

Сейчас газовая резка металла очень востребована, как услуга. Подобные услуги не требуют каких-либо источников дополнительной энергии или сложного оборудования. Именно поэтому газовая резка металла является востребованной услугой, расходы которой минимальны.

В настоящее время услуги газовой резки металла используются повсеместно, и одними из лучших являются работники компании «СтальЛист». Узнать подробнее про газовую резку металла можно  на нашем сайте.

Основные виды газовой резки металла

  1. Кислородно-электродуговая резка.

Процедура кислородно-дуговой резки широко используется, как для надводной, так и для подводной резки, благодаря хорошим характеристикам. Этот метод можно использовать для резки углеродистых сталей, легированных сталей, цветных металлов и чугуна.

  1. Кислородно-флюсовая резка.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Рейтинг онлайн казино: характеристики, особенности

Порошок, как специальный компонент способен усилить воздействие тепла, а также повысить податливость сплава. Такой вид резки используется для тугоплавких деталей.

Почему используется процесс лазерной резки нержавейки?

Основными преимуществами данного способа являются: точность и плавность резки, нанесение маркировки, а также определение места сгибания металла.

Ключевые преимущества лазерной резки нержавейки:

  1. Возможность тончайших надрезов;
  2. Высокая скорость из-за большой мощности излучения;
  3. Минимальная деформация при лазерной резке.

Если вам требуется лазерная резка нержавейки в Москве, то рассчитать стоимость можно по данной ссылке. Переходите по ссылке и в зависимости от толщины длины сможете рассчитать стоимость заказа.

С помощью данного метода возможно изготовить следующую продукцию:

  1. Трафареты и буквы;
  2. Элементы декора и разнообразные фигуры;
  3. Профильные трубы;
  4. Металлические конструкции;
  5. Рекламную продукцию и многое другое.

Кроме резки нержавейки можно также применять лазерную резку к цветным и черным металлам. Весь процесс управляется компьютером для выполнения работ любых размеров и форм.