Домой Жизнь Выбираем бритву: на какие параметры стоит обратить внимание?

Выбираем бритву: на какие параметры стоит обратить внимание?

153
0

Обязательным элементом мужского туалета является электрическая Бритва. Даже если мужчина носит бороду, усы, это также требует правильного ухода, чтобы выглядеть привлекательно и ухоженно. Следовательно, бритва для мужчины обязательна везде – дома, в командировке, на отдыхе, в поездке, на даче, в походе и т.п. Обычно мужчины сами выбирают и покупают для себя бритву, и женщина мало что знают об этом. Тем не менее, в подарок любимому мужчине часто выбирают именно бритву, ведь она необходима ему каждый день

На что надо обратить внимание, выбирая бритву?

Прежде всего, следует знать о том, что бритье может быть сухим или влажным. И дело тут не только в предпочтениях, а также еще и в условиях, в которых используется устройство. К примеру, влажное бритье будет не совсем удобно, если мужчина собирается в дорогу.

Влажное бритье удобно тогда, когда есть возможность хорошо распарить кожу и использовать специальные средства для бриться – пены и гели. Многие мужичины отдают предпочтение именно таким бритвам, и это вполне оправдано.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Разработка сайтов: от идеи до реализации

Бритвы для влажного бритья удобны в процессе эксплуатации. После бритья достаточно вскрыть бреющую головку и промыть ее под теплой, чистой водой.

Сухое бритье является более экономным, поскольку не требует пены и дополнительных средств ухода. Для очистки бритвы требуется специальная сухая щеточка. Уход за такой бритвой очень прост и удобен.

Электрические бритвы могут работать от электросети, а также от аккумулятора. От категории аккумулятора зависит не только цена, но и качество работы устройства. Так, бюджетный вариант – никель-кадмиевый аккумулятор свидетельствует о том, что бритва принадлежит к самой нижней категории товаров. В то время, как литий-тонкие аккумуляторы устанавливают на хорошие бритвы.

Чтобы создать выгодную покупку, можно проконсультироваться у менеджеров, и зажать интересующие вопросы специалистам, обслуживающим сектор продаж. Продавцы гарантируют высокое качество товаров каждому покупателю. Бритва продается с сопроводительной документацией, включая гарантийный талон.